Психология
Почему у нас принято всё ругать и хаять? (Вопрос в психологию)
Навеяно вопросом про Б. Моисеева и состояние России. Чтобы что то ругать надо для начала что прдеставлять из себя
А отрицательное мнение тоже мнение, субъективное, а потому обоснованное только собственным вкусом (а вкусы у всех разные) , не более; другое дело если это мнение выражено в слишком категоричной форме, тогда это проблема воспитания.
Ругать можно без всяких представлений и ограничений. Ругань, это явление эмоциональное и в большинстве случаев спантанное, сосем не относящееся к видимому предмету. Например если человеку на ногу падает чугунная шайба весом 200 кг, то он может обругать БЛЯДЬЮ любого прохожего, не следует обращать внимания на эту ругань, а нужно увидеть скорбь человека и тихо посострадать.
вы так думаете? обоснование бы этому постулату...
Даша Демидович
Очень редко встречаю тексты со заком ПЛЮС, всё больше со знаком минус....и столько злости чувствуется в этих текстах, злости и зависти
не любить и хаять- разные вещи . Искусство очень субъективно. У каждого свой вкус.
С какой радости все должны любить Моисеева или Пугачеву? Это что, идеал в искусстве?
Есть гораздо более талантливые люди.. .
Даша Демидович
Слишком много эпитов при этом выдаётся что показывает культурное состояние пишущего а так же его воспитание. Лучше просто промолчать, но не показывать наружу своё естество. А о любви к тому или иному исполнителю речь не идёт
Борику это канешно виднетей. Но хвалить чут что-либо только п.. . может, это он верно заметил.
потому что фрустрированы и депривированы
Так снимается психологический дискомфорт.
Ну, значит ругающий представляет из себя что-то... раз ругает.
Не думаю, что те кто ругали ...считают себя хуже Моисеева.))
Так за умного легче сойти.
Как у Маршака стих про дурака. Пока был дураком, ему попадало. Решил умным стать, и стал все ругать. Люди смотрят как судит и рядит, решили, что умный. ))
Копировать много, любопытствуете, то здесь. http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=4357
Скептицизм Властвует. Порой лучше недоотценить...