Психология

Так все-таки корень зла в деньгах или в безденежьи?

Корень зла, если действительно рассуждать о корнях, в готовности человека поступиться своими принципами за деньги. Сами по себе деньги, как и безденежье - ни что. Но зависть толкает людей на сделки со своей совестью. :-))
Галина Семенова
Лучший ответ
Всего должно быть в меру !
счастье не в деньгах для тех, у кого они есть,
и видимо корень зла для тех, у кого увы (
Наталья
В своем "отношении" к этому предмету!
В интерпретации того и другого:)
Marina Kopylova
в жадности))
корень зла в отношении к этому, сами по себе деньги ни то, ни другое и их отсутствие может помочь что-либо понять...
Я думаю, корень зла в пристрастии многих людей к деньгам, в неумеренной жажде денег.
Тогда и большое количество денег, и безденежье - буду приносить этим людям и их окружению - беду. Приведут к ненависти, депрессиям и т. д.
Когда человек непристрастен к деньгам, богатству, не болен грехом СРЕБРОЛЮБИЯ - тогда - и богатство, и безденежье будут для него благом. Любовь к жизни и людям у него не будет зависеть от количества денег в кошельке
Деньги - великое искушение
Но поддаваться или нет этому искушению - решает сам человек.
Julija Tolyte
Корень в деньгах
Kusmanova Gulim
в ошибке восприятия и странной постановке вопроса
Корень зла не в деньгах, а в их обожествлении.
Если ответить на более высоком уровне (не на эмоциональном) то: зла как и добра не существует. Существует только СМЫСЛ! (Небыло счастья - помогло несчастье)
бессердечие людей
та, есть корень зла
словно грубая пила
пробирает до костей
в применении и отношении к обоим) а вообще, если включить ангела, и забыть о своем эго, то все же в деньгах.