Психология
В чём заключается корень зла?
корень зла в соприкосновении личных интересов
В отрицательных человеческих качествах
Думаю в эгоизме.
Корень зла в мужском роде, среди мужчин 90 процентов маньяков, убийц и насильников, извращенцев, 9/10 часть маньяки - это мужчины.

В наличии у людей самосознания. Были бы если все биороботами, философскими зомби, то не ведали бы никакого зла.
в Злом из категории
В эгоистической природе человека, которая порождает все пороки в конкурентной борьбе за свое благо с желанием превзойти других.
Устал от зла, пойду лучше питаться от корня добра.
В невежестве, в забвении себя, своего истинного "я" и Бога, чьими мельчайшими частицами мы, души являемся!.. Чело-век начинается с источника жизни в теле - души, это справедливо для всех видов жизни!.. Ибо тело человека или любой другой формы жизни - всего лишь горстка материальных элементов - земли, водя, огня, воздуха, эфира, а духовная частица Бога, душа, покрытая тонким телом, состоящим из праны, ума, разума и ложного эго - является действующим началом в теле, вечной духовной "батарейкой", которая оживляет мёртвую материю...
Первый шаг на пути к совершенству - это познание себя, своего "я", отличным от грубого (состоящего из земли, воды, огня, воздуха и эфира) и тонких (ум, разум, ложное эго) тел... Не познав себя - нет речи о познании Бога и наших вечных с Ним взаимоотношений... Тот, кто считает себя телом - не лучше животного, его заботит лишь поддержание тела и ни что более - для него закрыты все возможности духовного прогрессировать, это даже не жизнь, а прозябание во тьме невежества!
Ну если надавить что чувствуется?
«Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10).
Зло причиняют не сами деньги, а «любовь к деньгам».
1) Беспокойство. В Библии сказано: «Изобилие богатого не дает ему уснуть» (Экклезиаст 5:12).
2)Разочарование. В Слове Бога написано: «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью» (Экклезиаст 5:10).
3) Искушение нарушить закон. Библия предупреждает: «Кто спешит разбогатеть, не останется без вины» (Притчи 28:20).