Психология

ГДЕ и в ЧЁМ кроется КОРЕНЬ ЗЛА ???

В кроне... то бишь в голове.
Виктория Шевцова
Лучший ответ
корень зла в грехе нашем
ООООО! Корень - он кроется, да)))) ) только он не зла, правда-правда))
Евгения Кислая
в безверии.
Лина Мифтахова
В темных глубинах наших душ...
Нина Иванова
Добро и Зло на физическом плане понятия взаимозаменяемые.
Но чётко вырождаются лишь в дисгармонии с окружающим Миром как Зло,
и гармонией с окружающим Миром как Добро. Всё остальное Иллюзия друг друга.
В родителях и в окружение
Корень зла кроется в доброте, в желании сделать что нибудь хорошее. Например вы в голодное время принесете домой чего нибудь сытного и вкусного. Представили? Так вот вы его достали через родственника на продовольственном складе. А другой человек с такой же семьей как и ваша ничего домой не принес. Должен был но не принес из за вас и вашего родственника. Вот вам и добро и зло.
Не существует не добра ни зла. Разрушить дом гораздо проще, чем построить. Всё что вы делаете, вы делаете в определённом эмоциональном состоянии, которое толкает вас на те, или иные поступки. Корень "зла" в первом отрицании "добра".Допустим сделал "добро" которое принесло другому ущерб. Угодить всем невозможно, а следовательно "добро" ты можешь приносить лишь тем, кто его ждёт. Существует люди которые лгут, они вызывают ненависть у других. Есть люди которые помогают, что вызывает ненависть у отрицательных личностей. Каждый рождён выполнять свою роль. Назвать лжеца лжецом нельзя, он не лжец, корень зла лжеца лежит в разочарованиях, которые подталкивают его быть оным. Каждый новорождённый становиться тем, кем его сделает его окружение. Недостаток "добра" рождает "зло",так как пробелов между ними не существует.
Не в грехе корень зла. В человеке самом зло находится. В алчности. Страхе, в том числе, смерти. Зависти. Все сложно. И религия тут роли не играет. Она лишь скрашивает зло. Она дает надежду, что можно получить искупление. Но нельзя получить искупление, ибо нет его и нет того, перед кем можно искупиться, кроме как перед собой. Потому что верующий попросит прощения у Бога, а не верующий - у человека. Верующий попросит прощения, потому что хочет попасть на небеса, а не в ад, а не верующий сделает так, потому что чувствует, что так правильно. По совести. И такой человек не мыслит за собой какого-либо бога. Он просто так живет.