Потому что есть люди грамотные, а есть без... .
Меня это раздражает, сама задавала подобный вопрос, и не раз.
В ответ, как минимум равнодушное-"и что? ", а в основном -агрессия.
Один ответчик даже воспитывать пытался-"мол, а на кой мне ваша грамота,
чем она мне в жизни поможет? вы бы, дамочка, поменьше на внимания на ерунду
всякую обращали. "..Вот так! А мне очень жаль наш бедный язык, и я искренне не понимаю, почему так сложно научиться писать правильно.
Психология
Не воспринимается никакая "писанина", если в ней грамматические ошибки,какой бы красноречивой она ни была...Почему?
потому что читая ответ, коммент, Вы заранее относитесь к нему как учительница к ученику, с чувством превосходства, оценку ставите по правописанию, сама постановка вопроса неуважительная, "писанина"....чувствую себя писакой.... извините, если сделала ошибки.... иногда эмоции захватывают так, что не обращаешь внимания на правописание...
потому что умение отделять зёрна от плевел не каждому дано. Можно сколь угодно долго фантазировать насчёт утончённого эстетического восприятия мира и прочей фигне, но не стоит забывать что под неказистой формой может находится прекрасное содержание. Вам просто лень копаться, вот и всё
в голове сложился визуальный стереотип, конкретный ОБРАЗ слова, когда этот образ подается в искаженном виде - мозг начинает протестовать.
такой тип "конторского исполнителя", быват и хуже.
снобка нетерпимая
раздражает ваш тонкий вкус такая бездарная передача информации.
отвлекает от содержания, которое может быть прекрасным, но совершенно погребено под такой неказистой и уродливой формой.
не оправдывает ваших ожиданий относительно культуры вашего собеседника, которого, если уважаем, воспринимаем, по меньшей мере, на том же уровне культуры, что и мы сами.
Неграмотный человек и мыслит неграмотно.. .
Исключение: "язык падонкафф"...Это забавно!!!
Ирина Артемичева
вся грамота от краказябла!
Безграмотность сводит на нет попытки автора выдать мудрую идею.
Из высокомерия.
у каждого свои "заморочки"