Психология

Можно ли что-либо сказать о человеке по его грамматическим ошибкам??? ;-)))

Можно сказать ...что он живой человек ...не робот....
Ольга О
Лучший ответ
хм...,))). странно, по-мойму вы всегда нормально пишите, а может я просто не обращала внимания..,)
Можно все. но нужно ли?
Galina Sokolova
"Ишо" как! _))))))
Мы же философы, а не филологи. Нам грамматические ошибки можно делать, главное, чтобы с философией было все в порядке. Сейчас молодежь в школе безграмотно пишет, что уже говорить о старшем поколении, которое школу давно окончила.
Dilyara Dulatova
Ошибки исправляю механически. Иногда просто глаз режет. Особенно :жи, ши, ча, ща ит. д. А Ваши двойные согласные это не беда. Не смущайтесь. Не с прилагательными пишется слитно, а в остальных случаях раздельно, это сразу не объяснишь. Главное -элементарных не делать. О чем говорят ошибки? О безграмотности. Особенно смешно, когда рассуждают о философии и делают грамматические ошибки.
Масштаб проблем
Юлия Иевлева
можно предположить, в какое время человек школу прогуливал...:)))
можно только предположить -_-
сие предположения будут расцениватся как поход в чужой огород и вам обезательно на встречу выйдет хозяин с метлой, вилами, или вобще, топором -)
Некоторым людям не нужен русский язык -)
Неуважение к русскому языку. Может быть связано с тем, что дети мало читают, со снижением качества образования и являться шизоидным вариантом протеста.
Поскольку русский язык очень сложен, то незначительные грамматически ошибки говорят о том, что человек не был придельно внимателен при рассмотрении какой-либо материи в школьной программе. А так же, не пишет так много, как например, журналисты, писатели и т. д.
Другое дело, когда человек намеренно пишет как попало, забывая о всех правилах, только потому что сейчас так "принято" .
Употребление слов" чего" , "чё" вместо " что", наглядные тому примеры.
Уважение падает. Не интересуюсь такими людьми. А опечатку от ошибки по незнанию отличить очень просто
Regina Giorgia
Это не самые страшные ошибки, а то что вы сами сознаете это, говорит о том, что вы довольно внимательный человек.
Существует такое нарушение как дисграфия. При дисграфии дети с трудом овладевают письмом: их диктанты, выполненные ими упражнения содержат множество грамматических ошибок. Они не используют заглавные буквы, знаки препинания, у них ужасный почерк. В средних и старших классах ребята стараются использовать при письме короткие фразы с ограниченным набором слов, но в написании этих слов они допускают грубые ошибки. Нередко дети отказываются посещать уроки русского языка или выполнять письменные задания. У них развивается чувство собственной ущербности, депрессия, в коллективе они находятся в изоляции. Взрослые с подобным дефектом не в состоянии сочинить поздравительную открытку или короткое письмо, они стараются найти работу, где не надо ничего писать.
Так что ошибки в письме весьма могут влиять на характер человека
Лана Бочегова
если человек говорит неграмотно, это говорит о его неначитанности и не желании учиться. режет по ушам когда говорят звоооонит. надоело уже. а если в правописании делает человек ошибки взрослый, то он наверняка плохо учился в школе. это недопустимо вообще!