Психология
В твой памяти есть незванный гость?
Я вот о чем хочу спросить, есть ли у вас в памяти человек которого вы не хотели бы вспоминать. В последнее время я все чаще вспоминаю такого человека. Но не хочу. Может не хочу вспоминать все что было связано с этой личностью, правда не знаю. Конечно это не катастрофа, но хотелось бы узнать методы по удалению таких вот субъектов из головного мозга. (Тактичность приветсвуется)
Ты избрал неверный путь. Надо, наоборот, чаще вспоминать, прокрутить все связанные с этим человеком события, разобраться, что тебя так коробит. Простить себя за то, что не смог повернуть ситуацию в лучшую сторону, простить этого человека. что он так сделал. . А потом - Представить себе другой ход событий, который бы не привел к такому негативу, представить себе то, что было бы приятно вспоминать. ..Не загонять проблему внутрь, а прожить ее по - другому. так ты избежишь ее повторения.. . Ведь то, что мы неправильно проходим, нам повторяют еще и еще.. . Повторение - мать учения.. . Удачи!!!
У меня в голове таких людей целая армия.... Но! Много чести им будет, если начну о них думать.... Всегда придерживаюсь мнения -" если о человеке говорят плохо или хорошо, значит он ЛИЧНОСТЬ! " если я человека за личность не считаю, то не говорю и не думаю о нем. Вам удачи!
Один раз вспомнила, в памяти закрепилось, поэтому вспоминаешь второй, третий... раз. (Как повторение урока) . Надо отвлечься важными делами и гнать мысль о прошлом. И она перестанет тебя мучить.
К счастью нету. Если бы вы не хотели, то не вспоминали бы. Значит есть какое-то желание помнить.
...у меня нет таких людей, котоых хотелось бы вычеркнуть из памяти, к радости.. .
может просто скрепя свое сердце и наберитесь сил простить.. .
как по другому.. .
да, Совесть...
Кажется я понимаю.. . Забыть неприятные ощущения которые остаются в памяти (ощущения связаны с человеком) (... Здесь одному тяжело: чем больше хочешь его убрать, тем он устойчивее сохраняется.. . и давит.. .
Здесь нужна помощь.. . Может помочь Новый человек, новая встреча.. . Но где ее найти.. . Ведь когда хочешь, не найдешь.. . Помощь психолога? Но где найти настоящего психолога?... Но может помочь относительно несложный способ.. . Сходить несколько раз в церковь, поставить свечку, постоять у иконы и попросить Всевышнего чтобы помог избавиться.. . и он поможет.. . Не моментально, но поможет...
Да, есть, зовут его Склероз!! ! :))
А с твоей проблемой надо к психологу идти, он реально может помочь.
Да, есть. И не один! А метод мне пока не известен. Простите за парадокс, но чем меньше хочешь о ком-то вспоминать, тем чаще вспоминается.