Психология
Остались ли в твоей памяти детские обиды?... которые до сих пор тебя угнетают... мучают..
Разумеется остаются. Все обиды и подавленные стрессы, все вопросы, которые не получили ответа, все не разрешенные проблемы, всё это хранится на складах нашей психики. Они некуда не деваются сами по себе - лежат там мёртвым грузом, гниют и отравляют душу. Всё это накладывает отпечаток на характер человека, его восприятие окружающей действительности, его понимание добра и зла. Ты пытаешься что-то делать с этим расползающимся барахлом, пытаешься всё время его поглубже запихнуть, задавить в самый дальний угол души. Но от любого внешнего более-менее сильного потрясения оно снова оттуда всё выползает, весь этот болезнетворный хлам, приданое старой девы. И никуда его не скинуть.
Если только подсознательные. У меня были хорошие родители...
Нет, у меня было счастливое детство
я смотрю с тоской на детство и обиды нет совсем. детство мама рядом где-то.
каждый день как праздник лета.
Электросвaрщик Перденко в большой обиде нa своих родителей:
это ж нaдо было ребeнку дaть тaкое имя — Электросвaрщик!...)) )
У меня их нет...)))
Александра Кашурникова
Здравствуй:)
От детства остались только хорошие воспоминания, ведь это беззаботная пора вхождения в открывающийся перед тобой мир, где ты с каждым днём узнаёшь всё больше и больше.
Было, и очень много! Мои школьные годы были тяжёлым испытанием. Сейчас школа давно в прошлом, о мне до сих пор снятся кошмары про школу. Да вот буквально сегодня такой сон снился.
ОТВЕТ
А я вам говорю, что нет
напрасно прожитых мной лет,
ненужно пройденных путей,
впустую слышанных вестей.
Нет невоспринятых миров,
нет мнимо розданных даров,
любви напрасной тоже нет,
любви обманутой, больной,
ее нетленно чистый свет
всегда во мне,
всегда со мной.
И никогда не поздно снова
начать всю жизнь,
начать весь путь,
и так, чтоб в прошлом бы - ни слова,
ни стона бы не зачеркнуть. (с)
- Вы, спрашиваете, был ли в моём детстве «Пёрл Харбор», так сказать, который я не могу забыть? Дорогой доктор, сейчас 21-40, пятница, прекрасный летний вечер за окном! Вы в 22-00 заканчиваете приём. Мы сможем не спеша, в приватной обстановке обсудить с вам новый фильм Дэвид Кроненберга «Опасный метод» , достоинства и недостатки методов докторов Фрейда и Юнга.
- Я подожду вас снаружи…
(Монолог во время ожидания свидания) :
И что я ей наговорил? Я ведь не видел ещё этого фильма. Ну, и ладно… Какое там кино, если она согласиться со мной пройтись, я буду читать ей стихи о любви.
(О продолжении этой истории мы узнаем в следующих сериях.
Продолжение следует. ).
А я вам говорю, что нет
напрасно прожитых мной лет,
ненужно пройденных путей,
впустую слышанных вестей.
Нет невоспринятых миров,
нет мнимо розданных даров,
любви напрасной тоже нет,
любви обманутой, больной,
ее нетленно чистый свет
всегда во мне,
всегда со мной.
И никогда не поздно снова
начать всю жизнь,
начать весь путь,
и так, чтоб в прошлом бы - ни слова,
ни стона бы не зачеркнуть. (с)

- Я подожду вас снаружи…
(Монолог во время ожидания свидания) :

Продолжение следует. ).
остались, и связано это было с разводом родителей и школой.. я подрастаю, но иногда колокольчик, о прошлых ранах, тайком звенит на душе
Если только очень очень глубоко. Все, о которых я помнила, я отпутила.... простила. И сейчас по жизни стараюсь нинакого не держать обиды)