Психология

Самый лучший совет, который вы получили в жизни и которым до сих пор пользуетесь?)

Аленка Кунц
" Не ожидай ни от кого и ни от чего, ничего плохого, и ничего хорошего, всё что тебе надо, делай сам " Моя бабушка .
Мария Кожан
Лучший ответ
мамин--не высовываться.. Нюхтилина--всё в мире не так как мы имеем об этом знание
Jenya Pilshovskaya
не трать на это время..
сюжет все равно сложится по-другому

выше голову и вперед!
Nataliya Kotova
всё не то чем кажется
Когда депрессия одолела, сходи вынеси мусор!
Меняйся
Все что делаешь - делай хорошо.
Zanna Balkova
Нужно быть добрее своих принципов и умнее своих теорий. (А. Круглов) Только личность с себя требует больше, чем с других. "Не считай других аморальными только потому, что у них другие привычки (...) Не делай другому того, чего бы ты хотел себе, у вас могут быть разные вкусы" (Дж. Бернард Шоу) . Мудрость - это умение обнаруживать ум в других и находить ему достойное применение. (Жан де Лабрюйер)
Не сняв слой ошибок, истину не найти. (Иоганн Вольфганг Гёте)
Жозеф Жубер (1754–1824), французский писатель
"Ясность и очевидность столь присущи истине, что многие за истину принимают любую очевидность".
Ум начинается там, где кончается здравый смысл (Клод Адриан Гельвеций)
Художники между собой не конкурируют; конкурируют между собой ремесленники. (Григ. Чухрай)
Отстрел волков опасен оволченьем человека. (Н. Векшин)
Где нет жизни, там расцветает жизнеутверждающее искусство. (Владимир Голобородько)
Посредственность усложняет простые вещи, талант упрощает сложное. (Г. Матюшов)
Оригинальность: отвага быть собой. (Виктор Кротов)
Новое устаревает в искусстве быстрее, чем старое. (Г. Матюшов)
Нет правил для таланта. Правила нужны для производства подделок.
Величие великого человека обнаруживается в том, как он обращается с маленькими людьми (Т. Карлейль)
Оценка человека состоит в том, в какой степени и в каком смысле он смог добиться освобождения от своего «я». (А. Эйнштейн)
Насколько кто сам себя ценит, настолько и друзья его ценят. (Цицерон)
Удовольствие - это счастье глупцов, счастье - это удовольствие мудрецов. (С. Буффле)
Выигрывает тот, кто все предусмотрел.
Мудрость не у тех, кто надмевается, а у тех, кто советуется. (Библия. Соломон)
Все, что несправедливо, оскорбляет нас, если не приносит нам прямой выгоды. (Люк де Клапье Вовенарг)
Дураков меньше, чем думают: люди просто не понимают друг друга. (Вовенарг)
Пусть люди совершают любые ошибки себе во вред, лишь бы им избегнуть худшей напасти - подчинения чужой воле. (Вовенарг)
Думать - это способность обычных людей, а додумывать - это способность мудреца.
Ум - это не то чтобы способность думать; эта способность бывает развита и у патологических дураков; скорее, это способность додумывать. (А. Круглов)
Философ - это храбрый человек, который додумывает до конца то, что у нас только мелькает в голове. (Пантелеймон Романов)
Истина - это противоположность хаоса и непредсказуемости. Истина - это полное соответствие выводов о фактах самим этим фактам действительности.
Красивые слова обычно выступают костылями для слабых мыслей.
Беглость речи проистекает от недостатка мозгов и слов, ибо всякий, владеющий языком и умеющий собраться с мыслями, будет вынужден, рассуждая, останавливаться, дабы подбирать подходящие слова и мысли; напротив, пустые болтуны держат в голове однотипный набор идей, который и выражают однотипным набором слов. (Дж. Свифт)
Истинные слова - неприятны, приятные слова - не истинны.
Бороться за свободу законным образом можно лишь в том случае, если она у тебя уже есть. (Тадеуш Катарбиньский)
Мысль не свободна, если ею нельзя заработать на жизнь. (Бертран Рассел)
Свобода ничего не стоит, если не включает в себя свободу ошибаться. (Махатма Ганди)
Нами управляют наши нравы и характер, а вовсе не наши интересы.
Мудрецу - разум, дураку - фейерверк. (Неизвестный автор)
Наталья Рыбалко Безумцы прокладывают пути, по которым вслед пойдут рассудительные. (Карло Доссии)
Благоразумные приспосабливаются к миру. Неблагоразумные не устают в своих попытках переделать мир под себя. Прогресс зависит от людей неблагоразумных. (Дж. Бернард Шоу)
Никогда не забывайте, что если вы предоставите ваши законы судьям, религию - священникам, язык – филологам, здоровье - медикам, политику – политикам, то вскоре обнаружите, что у вас нет ни языка, ни здоровья, ни законов, ни религии. (Дж. Бернард Шоу)
Религия - это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно (Чезаре Павезе)
Самое худшее, что может случится в жизни-это смерть. Поэтому:
Выбросить мусор из головы и из жизни.
Нууууу.... хз