Психология
Была ли в вашей жизни ошибка, которую до сих пор хочется исправить?
Вернуться назад -- и исправить, так как эта ошибка вам здорово жизнь испортила...
Вся жизнь и была ошибкой, но уже её не исправишь.
Алиса Ягодова
Все-таки я не один такой...
Была. Надо было почаще навещать старую учительницу, которая меня любила, потому что больше никого у нее не было. Ее давно нет на свете, а меня до сих пор совесть мучит. Теперь та же ситуация бумерангом вернулась ко мне, и я не жалуюсь, потому что это заслужила.
Я ВИЖУ эту ошибку, и стараюь всегда о ней помнить. А вот исправляю - на детях...
Да! Пыталась исправить и никак! Вся жизнь перевернулась, остается ждать.
завтра будет юбилей в три года, как один "клик" меняет абсолютно несколько жизней. Но я не считаю все же это ошибкой. Не кликни я тогда, не было бы двух замечательных существ на этой планете, может быть
Надежда Симоненко
поздравляю))))))))))))))))))))))))
Была такая ошибка, что уж скрывать, но кто знает если бы удалось ее избежать - какие другие беды меня накрыли, так что "жизнь не возможно повернуть назад", надо идти вперед, даже если и бока ободраны слегка.
Конечно, была. И жаль, что ничего нельзя исправить.
ни о чем не жалею. ЛУчше думать что можно исправить сейчас и как сделать лучше, чем забиваться чувством вины. Это пагубно
Алиса Ягодова
Может, ты еще просто молодой... Но я желаю тебе проскочить те грабли, которые давали по лбу мне!
если подумать, то была.... исправила бы.. . наверное... .
но ходить и жалеть об этом всю жизнь не собираюсь.. .
все так, как етсь!!!! это моя жизнь - она одна и она такая!!!! кто знает, если бы не было той ошибки.... может, все сложилось бы тогда гораздо хуже.... так что пусть все будет так как есть!!!!
я так люблю свои ошибки))))) ) что не стала бы пренебрегать ни одной)))) ) - это же ОПЫТ))))) )
но и повторять тоже не стала бы)
Xot i bili oshibki,no ispravit mne ix ne xochetsia,potomu chto kogda-to v proshlom imenno eti "oshibki" prinosili mne radost...Kogda-to kajdaia oshibka,sovershennaia mnoi,bila imenno tem,chego mne ochen xotelos...
Меня родили без моего разрешения.
Это нечестно.
Тамара Васильева
ахаха)))))
Считаю что большей ошибкой является желать вернуться в какой-то из моментов.
Ведь на самом деле мы совершаем гораздо больше ошибок, чем помним и замечаем. И суть в том, что вряд ли на самом деле сумеем своим недалеким умом исправить конкретный разворот событий. Глупо предполагать, что большие перемены приходят всего из-за одного действия (к ним приводят череда событий) , а мы склонны считать, что если бы вот не.. . или не это.... НЕ ВЕРНО. Это всего лишь самая верхушка айсберга, а под ней.. . целая кача принятых решений, сказаных слов, недоделанных дел и прочего, прочего, прочего. А еще. Скорее всего многи е вещи мы не замечаем вовсе и будь мы по-внимательнее, то скорее всего выяснилось, что если бы не ...то аказывается я бы на это и внимания не обращал или что-то еще. В смысле, гораздо более важное остается незамеченым, чем то на чем мы акцентируемся. В общем вывод был в начале. Спасибо.
Елена Костенко
Отличные рассуждения! Спасибо Вам!
не могу простить себе одно обстоятельство. но уже прошло 10 лет и ничего не вернешь.
На своих ошибках мы учимся. Исправлять уже свершившееся -бессмысленно. Значит тогда вы думали именно так и сделали именно то, что хотели тогда... Нет, мне ничего не хочется исправлять.
Разумеется) )
Всегда чтото хочется исправить)
Чтобы казаться самому себе идеалом своего Я)
Всегда чтото хочется исправить)
Да, была, и я даже настолько сильно переживала, что мне снилась "эта ситуация" и там происходило всё по другому, естественно так, как мне хотелось бы на самом деле! А это угнетает, когда ты хочешь так. а происходит совсем иначе!
не столько жизнь испортила, сколь я потерял человека котогого люблю до сих пор по своей же глупости