Я помню всех! Моими любимыми актёрами были Марк Прудкин и Софья Гиацинтова.
Уверена, что у великих актёров прошлого была своя личная жизнь, но не припомню, чтоб
кто-то на ТВ рассказывал об интимных подробностях, у них была и без этого истинная
слава. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ и Татьяне Самойловой, и Алле Ларионовой, и Николаю Рыбникову,
и Фаине Раневской, и Георгию Жжёнову, и Иннокентию Смоктуновскому, и Михаилу Яншину,
и многим - многим другим.
Психология

Столько поумирало великий и замечательных актеров, а кого из них ваше сердце не забыло до сих пор? ну из наших?
Только СССР смог рождать не только талантливых актёров для сцены,
но и человеков одновременно, почти на 90%.
Такого изобилия качества и количества не было и не будет ещё очень долго.
После развала СССР под лозунгом свободы творчества за 24 года не появилось ни одного путёвого актёра и человека на сцене и в жизни РФ.
Одного гонора и нахальства пустых пузырей маловато для сцены и жизни.
Смоктуновский, Леонов, Никулин, Лазарев Их очень много! Царство им небесное!
присоединяюсь ко всему вышесказанному. Уходит эпоха настоящих людей своей профессии и не важно в каком жанре они работали! Таких ролей увы мы больше никогда не увидим!
Многие артисты которые ушли в мир инной, были интересны по-разному ( выбрать одного единственного - это невозможно) Все были лучшими.
Которых артистов рядом с нами нет, пусть останутся они в наших сердцах и вечной памяти .
C этим нужно смириться.
Тихонов, Миронов, Леонов, Ульянов, Анатолий Кузнецов, Самохина

Игорь Тальков

Александр Абдулов, Г. Вицин, Раневская, Алла Тарасова, Гурченко, Смоктуновский, Папанов, Миронов, Леонов, Румянцева, Высоцкий, Гусев, Моргунов, многие отличные артисты и вечная им память!
жаль.. особенно Смоктуновского и Тихонова
Все выше. Но для меня они живы в своем творчестве.
Филатов еще, то ли не упомянули, то ли проглядела...
Человек жив, пока о нем помнят...
м. ульянов.... г. жженов ..юрий никулин.. с. филиппов... н. крючков.. з. федорова ..в. ивашов.... да что перечислять.. целая плеяда незабываемых и талантливых актеров
Даль, Гундарева, Быков, Гурченко, Бодров, Абдулов, Леонов
Не совсем, конечно, актер (хотя почему? актер. Мюзикл, как минимум, есть в обойме). Но вот действительно - очень жаль. Блин, я ж вырос на его дурацких, глупых, смешных, но таких искренних песнях...

Георгий Юматов.
Татьяна Самойлова, Нонна Мордюкова, Елена Образцова.
Игорь Старыгин - Арамис (фото нет, ты итак его прекрасно помнишь).
миронов

Много уже умерло :((( Да всех практически...
Они все в драгоценном музее моей души.
Сколько их! По-настоящему великих, не пустышек сериальных!
Даже перечислять не буду, не хочу кого-то обидеть.
Анна Самохина.

Уже больше талантов там чем здесь к сожалению

Да, грустно - жизнь неумолима (или смерть ?)...
Но трагедия в другом : большинство из "творческих" людей (актёры - творческие люди? или раскрученные как сегодня ?) из людей оборотились в демократов.
Те умерли в моём сердце...
Олег Даль . Олег Борисов. Олег Ефремов
Мне нравятся те актеры, которые живы. Например, Светлана Светличная
https://www.youtube.com/watch?v=1KKhEv1OCWk
как то ни кто из актёров в душу не запал
Олег Янковский
Гениальный Андрей Тарковский...
Александр Кайдановский, Анатолий Солоницын, Николай Гринько...
Они не умерли...

Александра Кайдановского забыли.
А вообще много было настоящих мастеров. Главное искренних и не зазвездившихся. Не было и понятия этого убогого - звезда. Они любили свою работу и уважали нас, зрителей.
Ролан Быков ещё !!!Актёр и режиссёр. Добавлю фото, где он смешной, а то что-то грустно

Андрея Миронова, Олега Даля...
Алексей Федотов

Леонов, Миронов, Вицин, Никулин, Моргунов, Папанов, Галкин. Светлая память всем ушедшим великим актерам! Пусть земля им будет пухом..
Святослав Рихтер не актер - великий виртуоз
В 1940–50-х годах власти не выпускали Рихтера за пределы СССР и стран советского блока; лишь в 1960 он сенсационно дебютировал в Финляндии и США, а в 1961–62 – в Великобритании, Франции, Италии и Австрии. По инициативе Рихтера были учреждены фестивали Музыкальные празднества в Турени (1964) и Декабрьские вечера (1980), а также музыкальный фестиваль в Тарусе (проводится с 1993). Последние 10–15 лет Рихтер предпочитал выступать в небольших залах провинциальных городов. Последний концерт Рихтера состоялся в Любеке спустя 10 дней после его 80-летия.

басков
Оксана Загилова
исчо живой, подлец .
Владислав Дворжецкий ...

Убанский, Олейников, Сара Мотьель

Ольга Танькова
Мы Вас любим.
Абдулова Александра
Всех не перечислить. Наверное все советское кино. Очень многие фильмы можно смотреть до бесконечности, зная наперед каждую фразу. Не надоедает. Это благодаря во многом замечательным актерам, которых нет с нами. Для меня они все хороши. Сейчас хочется вспомнить Лонида Быкова в "В бой идут одни старики". Мне кажется что это один из лучших фильмов о войне. Нет кровищи и ужасов, но насколько точно передан весь кошмар войны, уносящий жизни и не сбывшиеся мечты. А симфонический оркестр в поле - это что-то!
Андрей Миронов
Савелий Крамаров
Михаил Ульянов
Евгений Леонов
Олег Даль
Изольда Извицкая
Георгий Юматов
Иннокентий Смоктуновский
Ольга Аросева
Людмила Гурченко
Анатолий Папанов
Валерий Золотухин
Надежда Румянцева
Рина Зеленая
Фаина Раневская
Любовь Орлова
Серафима Бирман
Евгений Евстигнеев
Всеволод Санаев
Евгений Моргунов
Георгий Вицин
Юрий Никулин
Вячеслав Тихонов
Любовь Соколова
Алексей Эйбоженко
Александр Демьяненко
Алексей Смирнов
Раднэр Муратов
Фрунзик Мкртчян
Михаил Пуговкин
Николай Рыбников
Савелий Крамаров
Михаил Ульянов
Евгений Леонов
Олег Даль
Изольда Извицкая
Георгий Юматов
Иннокентий Смоктуновский
Ольга Аросева
Людмила Гурченко
Анатолий Папанов
Валерий Золотухин
Надежда Румянцева
Рина Зеленая
Фаина Раневская
Любовь Орлова
Серафима Бирман
Евгений Евстигнеев
Всеволод Санаев
Евгений Моргунов
Георгий Вицин
Юрий Никулин
Вячеслав Тихонов
Любовь Соколова
Алексей Эйбоженко
Александр Демьяненко
Алексей Смирнов
Раднэр Муратов
Фрунзик Мкртчян
Михаил Пуговкин
Николай Рыбников
Андрей Миронов

Оксана Глебовец
Гений !
Витя Цой
Никулин, Галкин, Шукшин-естественно!
Никулин, Хит Леджер
Сергей Бодров

Михаил Ульянов. Георгия Жукова никто не сыграл лучше него!
Шолпан Шайхмуратова
Внимание модераторам! Примите меры, если пользователь alex удалит ло, выбранное автором вопроса и методом голосования из разных кабинетов выберет себя.