Психология
Довольно заезженный вопрос, на которых до сих пор нет ответа... в чём смысл жизни?
Наверное лет с 5ти задаюсь этим вопросом. В детстве думал, зачем мне идти в садик, а родителям на работу, если рано или поздно все мы умрём? Не проще ли жить на вокзале, в коробке из под холодильника. Ведь смерть всё равно ни бедных, ни богатых не обходит. Сейчас я вырос, но ничего не поменялось, ответа всё ещё нет.
Хороший вопрос... я тебе дам и хороший ответ !!!Во всём есть смысл... прочитай книгу ("Бхагавад-Гита"..как она есть) ---если тебе повезёт... то ты там найдёшь ответы на все свои вопросы... и даже более чем ты этого ожидал... Я до 20 лет тоже философствовал.. думал что уже много знаю... пока не прочитал эту книгу...
Если слепой, поведёт слепого.. то они оба упадут в яму... иди своим путём и ты достигнешь большего..
Saule Razyanova
В том то и дело. Все Вы зрячие, раз видите смысл. А его не потерял, для меня его не было с детства. Значит я не ослеп, я родился слепым, а значит, не знаю куда идти.
Быть звеном в цепочке...
Елена Жарова
А мы и так звено в цепочке... но эта цопочка когдато обрываеться
В том, чтобы наконец-то ДОСТИГНУТЬ того момента в своей жизни, чтобы не только не задавать ЭТОТ вопрос, а чтобы даже не было его намёток. Далее запомнить это состояние и уже более никогда от него не отходить.
Пока внутри нас ещё остается этот вопрос - мы ВЫКИНУТЫ за пределы жизни и не живём ещё пока, а лишь существуем.
- В чем смысл жизни?
- Наконец НАЧАТЬ ЖИТЬ!
- В чем смысл жизни?
- Наконец НАЧАТЬ ЖИТЬ!
Saule Razyanova
А если я живу, но не знаю для чего.
кукукукуку....
Есть ведь и представления о беЗсмертии души (духа), воскресении мертвых. А почему со смертью должно всё заканчиваться? Получается мы (наши жизни) как молниеносная вспышка в сравнеии с вечностью. А зачем было тогда вообще вспыхивать на миг? Оставить детей мучаться теми жи проблемами, что и мы? Должен быть Бог, вечность, беЗсмертие души (духа).
Saule Razyanova
Но Вы не можете утверждать, что смерть-это не конец. Вы живы и в это Ваша проблема. Возможно душа покинет мой гниющий и разлагающийся труп и улетит на небо, где будет решено, в АД мне или в РАЙ. Но ведь это не единственная версия, может быть душа просто улетит в космос, станет сгустком энергии, каких сотни. И таких версий миллиарды.
постигнуть тайну бытия
Асея Яикбаева
Согласен... главное постигать... а не только мечтать что когдато оно само прийдёт
Жить!
Saule Razyanova
Наверное жизнь-это то, в чём я нахожу смысл в самую последнюю очередь.
Красиво прожить, с душою и любовью. Познать многое в этой жизни, и главное, оставить после себя доброе потомство. У вас такой чудный ребенок на снимке. Живите ради него, дайте ему все, в чем он нуждается. Что бы он был счастлив и любил эту жизнь, любил и ценил вашу заботу. И все вернется в виде безграничной и нежной любви вашего ребенка к вам же в свое время. Удачи вам всем.
Айида Курумшиева
доброе потомтсво?))) помоему начал (а) нормально но.... доброе потомство ?))
ахаха что имел (а) под этим?))
Saule Razyanova
У меня, пока, нет детей. Не знаю, к счастью или к сожалению... рано ещё.
Но где смысл красивой жизни? Ведь мы можем умереть завтра. Или просто не проснуться.
смысл в том чтоб не здохнуть
Асея Яикбаева
Но ещё никто не стал вечным... а значить твой смысл-фикция ???
Есть в ютубе семинар, называется "смысл жизни" , загадка жизни, погляди. Я уверен, ты узнаешь исчерпывающий ответ.
найти его