Психология

Делать шаг навстречу человеку, которого до сих пор любишь, но который уже не любит тебя, глупо?

Хороший вопрос. Уверены ли вы, что не любит? А если вы ошибаетесь? Я пришла к выводу, что делать шаг навстречу кому-то вовсе не означает действовать физически. Смелость любящего человека в первую очередь проявляется в отсутствии страха, что тебя не любят, не ждут, не помнят. Позволить себе любить, а не бояться! ! Отпустите свой страх и любите! Если этот человек не ваш - он уйдет из вашей жизни и вы забудете его, а если ваш - своей любовью вы поможете ему вернуться. У меня нет достаточных доказательств последнему утверждению (как раз сейчас проверяю его) , но я поняла, что любить намного приятнее, чем бояться и прятать "за ненадобностью" свою любовь.
Александра Загидуллина Полуектова
Лучший ответ
Шаг---не глупо. Два---перебор.
Неля Рушанова
а ты пыталася? _ сначало попытайся _)))
Sofi Tcoi
Разрушительно. Но сделать паузу и подождать ( в народе говорят 9 месяцев) стоит. Само собой прояснится.
Мира Брюшинина
Мы такие шаги каждый день делаем.
делать шаг навстречу никогда не глупо
Юлия Ш
А чем Вам хочется больше заниматься: любить или ходить? Я чувствую, что любовь в Вашем случае- это несколько шагов назад. Я понимаю ( всеми нервами и всею истерзнной душой) , что это гораздо труднее, чем шаг в более привычном направлении. Надо включить "чуйку" и сделать так. как она шепчет. Надо сжечь ситуацию в огне естесвенных и честных чувств и эмоций!!! Прогореть до пустоты!!!! Удачи!!!!
Ну если точно уверены в том, что не любит, - я думаю не стоит. Смысл?
Любить, когда тебя не любят, это все равно, что отвечать, когда тебя не спрашивают
перед тем как что-то делать пробуем задавать себе хотя бы один вопросик "ЗАЧЕМ? "..вот вам и ответ в Вашей жизни. глупо или нет- решаете Вы, а мы только можем наблюдать. в любом случае Вам не будет стыдно, что Вы любили и боролись за какое-то чувство в сердце. Вас можно похвалить, что хоть на печи НЕ лежите и не ждете принца на белом осле. ))))
этот шаг не нужен ни ему ни тебе
Нет, совершенно не глупо. Важно, для чего вы хотите сделать этот шаг и на что рассчитываете. Если это помощь в трудной ситации, то оказывая ее, вы проявляете свое милосердие и бескорыстие.
Ну, а если вы пытаетесь вернуть человека, то это напрасно. Нужно начать жить с чистого листа.
гланое что этот шаг тебе не навредил)