Психология

Это сильно страшно или такое встречается у многих?

Если я ненавижу человека (девушку) так, что, кажется, встретила бы и в лицо серной кислотой плеснула. Но в то же время считаю её идеалом красоты и женственности. Постоянно смотрю новые фотки в её профиле, копирую мимику и жесты. В магазине вижу вещь и первая мысль "А она бы такое надела?". Если ответ "да", тогда могу купить. Уже наделала ей кучу пакостей в Интернете (по типу "Сделать левый аккаунт, закачать туда чьи-то фотки и писать бредятину"). Один раз даже её номер телефона понараздавала в Интернете всяким мужикам, они ей потом в 3 часа ночи звонили. Перечитала массу лит-ры на тему самооценки и зависти. Проделывала все советы, что там были. И достоинства свои на листочке писала, и добрые дела делала (и делаю), и внешний вид меняла... Правда, на перемены внешности у меня и средств-то особых нет... Не могу себе позволить сходить даже в самый дешёвый салон на маникюр. Иначе, не хватит на еду... Пытаюсь заработать всеми возможными средствами (распространение косметики, написание работ для студентов и т.д.), но что-то ничего не выходит. Полноценно работать не могу - я студентка, да ещё дипломница. Сейчас вообще до марта на бесплатной практике надо по 6 часов каждый день работать. Ну, в общем, не об этом... Просто мне частенько советуют "Прикупи пару шмоточек, сходи в салон и жизнь засияет". К сожалению, всё, что связанно с затратами - пролетает мимо меня. Хобби особых нету, всего по-немножку: история, медицина, спорт, фотография, кино, музыка... Сейчас вот решила профессионально освоить Фотошоп, чтобы сайты оформлять, Может, хоть этим удастся заработать... Самое дебильное, что эта "болезнь" длится уже года 3... И ведь понимаю, что внешность не главное, что у каждого своя жизнь, что у меня есть любимый муж, а у неё какой-то сомнительный парниша, который ей ещё и изменил, и ушёл от неё к той девахе... правда, потом на коленях приползал назад. (сейчас они снова вместе). МОЖЕТ, У КОГО-ТО БЫЛО ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ?
Вы пришли в жизнь с кармической отработкой по этой девушке, и это никуда не денется, отработку придётся решать.
Чувство ненависти не даёт Вам жить спокойно и из за него не получаются Ваши духовные практики.
Попробуйте мысленно отстраниться от этой ситуации, подняться вверх и посмотреть на неё и на себя глазами стороннего наблюдателя.
Вы увидите, что некая сущность (бестелесная, или почувствуете её) толкает Вас сделать то ужасное, что Вам хочется или делает это сама.
Ей не понравится, что Вы её обнаружили, такие не любят, когда на них смотрят, и убежит. Вы почувствуете себя легче.
Тренеруйтесь при каждой негативной мысли либо чувстве. Удачи.
Nata Serpacheva
Лучший ответ
ой, нет. я вам сочувствую, конечно, но проблемку с самооценкой вам нужно срочно решать.. .
просто зависть, ничего ненормального)))
Женечка М
Из всего прочитанного я сделала вывод: 1. Обратитесь к психологу. 2. Если нет денег на психолога - то перестаньте жить чужой жизнью! Иначе поздно может быть и никакие врачи не помогут. 3. Полюбите, наконец себя! 4. Не разменивайтесь на мелочи - выберите для себя конкретную цель и начинайте действовать. А болезнь надо лечить!
Да.... тяжелый случай!!!! Наверно это очень сильная зависть! Но она вам никак не поможет!)))) Только разъедает внутри!! Ведь правда же!???)) А вам это надо??? А одеваться можно прикольно и не имея много денег, Я например очень много классных вещей покупаю в сэконд-хенде. И выглядеть отлично тоже можно с помощью себя сомой, не ходя во всякие салоны!!!! Главное постараться и не смотреть на других!!!! Такой, как ты, нет в нашем мире!!) Ты одна единственная и неповторимая!!))))))))) И пошли все ...)))))
Irina Petrova
Cамое хорошее в этой истории - это то, что вы понимаете, что это не нормально, что это болезнь. Это бывает у многих, даже более тяжелые формы принимает. Она дана вам, чтобы вы работали над собой, тогда только можно выйти из замкнутого круга. Станьте независимой от людей и получите жизненную силу : Простите эту девушку за то, что ей большее дано свыше - это обязательное условие успеха. Со временем вы изменитесь и станете такой, какой хотели бы стать. Но для этого надо хорошо потрудиться.
Нет. Не было. Если это единственный челвоек, которому вы завидуете, то можно просто : с глаз долой, из сердца вон! Сделайте так, чтоб она вам не мозолила глаза. И занимайтесь дальше собой. Это ваша жизнь. Вы - не она. Вы - индивидуальность со своими плюсами! Цените это. Удачи!
Сочувствую! Может эти упражнения помогут?
Регулярно садитесь около зеркала. Смотрите на себя и очень искренне начинаете восхищаться какой-нибудь деталью. Например, волосы: прядь волос, посмотрите не её изгиб или цвет, потрогайте, почувствуйте насколько шелковиста она или наоборот жестка как ёжик (и этому можно улыбнуться) и т. д.
Обратите внимание на то как вы двигаетесь - люди обращают внимание не столько на фигуру, сколько на пластику движений. Полюбите свои движения.
Удачи! ! ))
Armina Akbolatova