Психология

Я согласен, что Библия мудрая книга, но не формирует ли она ограниченных людей, мучеников и страдальцев из-за ерунды ??

Формирует, особенно со своей всепрощающей, всеотдающей психологией.
С библейскими взглядами не прожить в сегодняшнем мире.

PS: Корочка по психологии не характеризует профессионализм. И с дипломом порой выходят полные, извиняюсь за выражение, долбо#бы.
Марина Павлова
Лучший ответ
Захваткина Ольга 1) Там с Газпромом нужно было вам ЛО дать, но я дал женщине знакомой.
Женщине важнее чтоб её похвалили...
А насчёт Сберабанка или Газпрома чья они собственность? На мой взгляд, это нужно законодательно закреплять что такие-то предприятия могут быть только в гос. собтсвенности. Например Прописать в Конституции, что Сбербанк и Газпром, ЭлектроСети Страны нельзя приватизировать, иначе очень велико искущение продать и наварить группе людей себе в карман кучу бабла.
2) Я не писал слово "корочка", да есть люди талантливые и они могут изучить всё и без образования. Но лучше с ним, оно дает минимальное представление о специальности,
об основных терминах.
да - мудрость - эт такая ерунда)))
Ольга $$$$
Захваткина Ольга "из-за ерунды" - ПОД этим не имелось в виду содержание БИблии.
А ерундовые, незначительные вопросы в работе и личной жизни.
Не формирует ли Книга такое качество, как желание, казнить себя, уделять большое внимание Надуманным и Мелочным проблемам???
формирует не Библия или ещё что, а отношение .
кто хочет быть мучеником и страдальцем, тот, им и становится .
Верую в Бога. И скажу что не Святое Писание делает такими людьми, какими вы написали в вопросе, а жестокость этого мира. Или вы скажете что только войны имеют смысл?
и я того же мнения! можно и по букварю аскетический образ жизни вести.
мудрость то в чём? евреи сами себя в ней сдали всю подноготную вывернули а это неумно слегка
Galina Nikolaevna
Сейчас на Земле вы будете страдать и мучаться, нужно терпеть и смириться с этим и обязательно читать Библию но потом вас всех ждёт рай. А власть имущие, пасторы-пастухи ...думают: " Как же классно мы придумали чтобы легко управлятьэтим стадом". Когда меня ударят по щеке психологически правильно ответить, если не будешь отвечать будешь чувствовать себя подавленным. Меня раздражают верующие которые на любой мой нормальный вопрос отвечают : " Вот на странице такой то в Библии там всё написано там ответ". У них вообще свои мозги есть? А ну да сейчас помолимся все вместе и Бог что-нибудь придумает за нас. Я не против Библии но её философия многих людей делает несчастными и это факт.
она формирует вся и всех. кто сколько взять сможет. а вообще можно ведь и другой веры придерживаться.
Lariska Kiska