Формирует, особенно со своей всепрощающей, всеотдающей психологией.
С библейскими взглядами не прожить в сегодняшнем мире.
PS: Корочка по психологии не характеризует профессионализм. И с дипломом порой выходят полные, извиняюсь за выражение, долбо#бы.
Психология
Я согласен, что Библия мудрая книга, но не формирует ли она ограниченных людей, мучеников и страдальцев из-за ерунды ??
да - мудрость - эт такая ерунда)))
Захваткина Ольга
"из-за ерунды" - ПОД этим не имелось в виду содержание БИблии.
А ерундовые, незначительные вопросы в работе и личной жизни.
Не формирует ли Книга такое качество, как желание, казнить себя, уделять большое внимание Надуманным и Мелочным проблемам???
А ерундовые, незначительные вопросы в работе и личной жизни.
Не формирует ли Книга такое качество, как желание, казнить себя, уделять большое внимание Надуманным и Мелочным проблемам???
формирует не Библия или ещё что, а отношение .
кто хочет быть мучеником и страдальцем, тот, им и становится .
кто хочет быть мучеником и страдальцем, тот, им и становится .
Верую в Бога. И скажу что не Святое Писание делает такими людьми, какими вы написали в вопросе, а жестокость этого мира. Или вы скажете что только войны имеют смысл?
и я того же мнения! можно и по букварю аскетический образ жизни вести.
мудрость то в чём? евреи сами себя в ней сдали всю подноготную вывернули а это неумно слегка
Сейчас на Земле вы будете страдать и мучаться, нужно терпеть и смириться с этим и обязательно читать Библию но потом вас всех ждёт рай. А власть имущие, пасторы-пастухи ...думают: " Как же классно мы придумали чтобы легко управлятьэтим стадом". Когда меня ударят по щеке психологически правильно ответить, если не будешь отвечать будешь чувствовать себя подавленным. Меня раздражают верующие которые на любой мой нормальный вопрос отвечают : " Вот на странице такой то в Библии там всё написано там ответ". У них вообще свои мозги есть? А ну да сейчас помолимся все вместе и Бог что-нибудь придумает за нас. Я не против Библии но её философия многих людей делает несчастными и это факт.
она формирует вся и всех. кто сколько взять сможет. а вообще можно ведь и другой веры придерживаться.
Похожие вопросы
- Вы согласны с тем, что книга Дейла Карнеги написана для старого менталитета?
- какие мудрые книги повлияли на вашу жизнь? не надо учить) просто книги
- Зачем нужно читать Мудрые Книги ?
- почему люди прочитав ( или не прочитав) классиков в школе, по большей части не возвращаются к мудрым книгам? неужели всё
- один известный знаток психологии... утверждает, что вся Библия это книга о сексе между мужчиной и женщиной...
- Неумение принять общение - быть гордецом, глупцом или страдальцем, зарождает ли это эгоистичные чувства и хладнокровие?
- Как книги могут изменить личность к лучшему? В чем мудрость книг? Какие книги лично для Вас мудрые и почему? Книги могут
- А вот в библии сказано " Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками " .
- Согласны ли вы, что Фрейд ошибался, считая, что наше детство формирует личность и полностью определяет дальнейшую жизнь?
- Какие книги вы назовёте мудрыми? Что почитать,чтобы стать умнее и мудрее?
Женщине важнее чтоб её похвалили...
А насчёт Сберабанка или Газпрома чья они собственность? На мой взгляд, это нужно законодательно закреплять что такие-то предприятия могут быть только в гос. собтсвенности. Например Прописать в Конституции, что Сбербанк и Газпром, ЭлектроСети Страны нельзя приватизировать, иначе очень велико искущение продать и наварить группе людей себе в карман кучу бабла.
2) Я не писал слово "корочка", да есть люди талантливые и они могут изучить всё и без образования. Но лучше с ним, оно дает минимальное представление о специальности,
об основных терминах.