Психология

какие мудрые книги повлияли на вашу жизнь? не надо учить) просто книги

Мария Корелли "Скорбь Сатаны"
Эльза Баркер "Письма живого усопшего"
Все произведения Гоголя
Учебник по психиатрии Кориковой
"Вероника решает умереть" Коэльо
Сказки Братьев Гримм, Андерсона, Гауфа, русские народные
Naira Adamyan
Лучший ответ
Радиэстизическое познание Человека. Пучко - одна из многих...
Либера Спорт
за книгу не скажу, а вот стихотворение Людмилы Татьянничевой "Гордые" произвело впечатление неизгладимое в школьные годы. .

Л. Татьяничева

Гордым легче - гордые не плачут
Ни от ран, ни от душевной боли,
На чужих дорогах не маячат,
О любви, как нищие не молят.
Широко раскрылены их плечи.
Не гнетет их зависти короста.
Это правда - гордым в жизни легче.
Только гордым сделаться непросто.

***
Наше поколение очень много читало, да и сейчас эта привычка никуда не ушла. Сказать конкретно, какие книги не могу, потому что их очень много. Фантастика, история, приключения, ЖЗЛ, перечитали практически всю классику русскую, советскую, иностранную. Перечислять можно очень долго. И каждая прочитанная книга оставляет в душе свои заметочки. И до сих пор считаю, что книгу не заменит ничто. Хотя иногда нахожусь с вами, но на ночь обязательно -книга!
Жак Паганель
Мастер и маргарита, алые паруса, атланты, преступление и наказание, крестоносцы, железные короли, Франкенштейн, день последний день первый, кто убил архимеда,
как ни странно журанлы Квант (были такие в СССР) книга "мир вокруг нас", художеественная инциклопедия, язык теложвижения, справочник террориста, ну и эротическое произведение "дневник бетти"
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
Э. -М. Ремарк. , в юности. Ф. М. Достоевский в чуть более зрелом возрасте.
Аля Шнайдер
Ричард Бах!!!
я сколько не читаю ничего не впитываю (
хотя может не те книги читал
Произведения Достоевского, Экзюпери "Маленький принц", "Тихий Дон", "Это я- Эдичка" Лимонова, ну и конечно Блок))
451 по Фаренгейту
Она не мудрая, а просто ...вообщем хорошая она.