Психология

Что Вы скажитео женщине, у которой интеллект в разы превосходит мужской? Как может сложиться её жизнь?

У меня всё складывается самым завидным образом.
Любовь Зайцева (Фомина)
Лучший ответ
Жизнь у такой женщины не сложится, а преумножится и возведется в высокую степень осмысленности.
Никто не застрахован от счастья, даже умные женщины :-)
Марина Максутова Продвигаете новую услугу: "Страховка от счастья"? На все случаи жизни)))
вероятность бесплодия и то, что останется одна, очень высокая
Все зависит от того, что нужно этой женщине от мужчины
Aigerim Borantaeva
Марина Максутова А что нужно этой женщине от мужчины? И нужно ли вообще? И как это связано с её жизнью? Поясните пожалуйста свою глубокую мысль.
Aigerim Borantaeva Совершенно неразвитых людей не существует - это уже дебилы. Интеллектуально развитых людей уважаешь, а когда влюбляешься почему-то о уровне его интеллекта не думаешь.
Недавно муж уезжал в командировку, и я сразу почувствовала, как мне его не хватает: сломался замок в двери, термометр перестал показывать уличную температуру, с телевизором странные неполадки. Сейчас он дома и все у нас в порядке.
Кстати слышала заявление социологов: "Если муж с женой разговаривают в день не больше получаса, то их брак наиболее продолжительный".
Вы несколько преувеличиваете - "в разы" - что ж это за мужчины тогда?
Если женщина настолько умна, она найдет и применение своему уму, и, если нужно, способо скрыть его, когда нужно - так что все может быть замечательно!
Марина Максутова Я не обо всех))) Имеются в виду отдельные индивиды (индивидки?)
Не вижу никаких причин, чтобы она не была бы счастлива....
Марина Максутова Вопрос не о счастии, а о жизни.
Если все будут знать и видеть её интеллект, то не очень счастливо, вероятность того, что останется одна очень высокая. Если же она не будет свой интеллект тыкать всем в нос, то очень даже неплохо, т. к. в житейской сфере женщины ориентируются лучше мужчин
Ирина Грачёва
Если она правильно распорядится своим интеллектом, то ей повезёт. Но бывают исключения.
Такой женщине стоит успокоиться по поводу своего интеллекта. И если он действительно присутствует, совсем не обязательно унижать этим близкого мужчину. А если при этом женщина еще и не способна любить, остается жить в обнимку со своим интеллектом....
интеллект женщины превосходит интеллект спившегося бомжа или просто какого то там мужчины ну и что дальше? Да никак ее жизнь не сложиться, будет одинокой и в лучшем случае воспитает одна ребеночка. Видел я таких, носятся со своим интеллектом а найти ему примение не могут, типа я умнее других и никак не могут приземлиться.
Марина Максутова Скорее всего Вы правы, но зачем же так зло?
Saтana Girl А по вашему женщине лучше родится круглой дурой и тогда она будет востребована мужчинами? А что плохого в одиночестве? Тоже есть плюсы. А то вон моя соседка замужем, муж идиот и дети ее замотали. Она не одинока, только на 2 работах вкалывает и готовит на эту ораву. Я НЕ ЗАВИДУЮ. Лучше быть одной.
Если в разы, то такой МЧ явно ей не пара.
Сложиться хорошо, если будет использовать свой ум с умом.
Юлия Матвеева
Это какой же умной должна быть женщина что бы мужчина думал что она дура!!!!
во-первых, самооценка не всегда соответствует действительности.. .
во-вторых, реакция на жизненные ситуации - это ещё не интеллект.. .
в-третьих, а как оценить В РАЗЫ?. . это так примерно: мужчина знает 2х2=4, а женщина 2х2=4 и 2х3=6, и она уже в два раза умнее его?. .
...
а если даже это и произошло.. . и они вместе.. . главное, чтобы он себя в другом показал.. . ;))
Марина Максутова Не заморачивайтесь так.))) Могут же быть исключения из правил?!!
Не повезло бедняжке! )))) Трудно будет найти мужчину, которого это не оскорбит.
она страдает от своего интеллекта и по любому хотела бы стать обычной, ей нужен мужчина способный дать то, чего у неё нет. И не обязательно интеллектуал, может быть просто хорошим человеком. И ещё смотря какая полярность её интеллекта.
Марина Максутова или это очень заметно, или Вы - доверенное лицо?
Вспомни Русские- народные . Почти все царевны были "умнее" своих Иванов. И что? Жили они вместе и счастливо и умирали в один день! Мудрости вам женщины!
Наталья Юкова