Психология
Быть счастливым ...Этому нужно учиться или с этим надо родиться?
к этому надо стремиться и быть им!)))))))
Счастье -быть в нужное время в нужном месте. Этому надо учиться.
Возможно некоторым дано пребывать в душевной гармонии- посмотришь на такого человека-живёт не лучше Всех, а весь светится, всем доволен. А кто то другой, имея больше благ и возможностей-недоволен всем, вечно бурчит, всего мало. Ответ- и родиться, и учиться... Останавливаться и наслаждаться жизнью, благодарить за любую малость... За жизнь.
Таня Абрамчик
хочеца еще чуточку добавить..и за личный пример родителей))
Физическое и психологическое здоровье человека – это две стороны одной монеты. Фактически они дополняют друг друга. Иными словами, мы не воспринимем их отдельно. Отсюда выражение, что " Счастье – залог хорошего здоровья". Великие умы всего мира единогласны в утверждении, что " Счастье человека не является пропорциональным его материальному благополучию.
Это в большой степени зависит от того, насколько он пытлив и развивает свое собственное "Я"". Чем подменяется счастье в современном материалистическом мире, где каждый старается приобрести как можно больше материальных благ?
Что значит быть всегда счастливым?
Если мы последуем традиции праотцов, мы сможем проникнуть вглубь вопроса.
Я бы хотел предложить ниже 10 основных правил для тех, кто стремится к счастью.
1 – В отношении общественного поведения, применяйте свой интеллект в выборе правильной линии. Если получены положительные сигналы, идите вперед, не колеблясь.
2 – Живите настоящим. Это значит, что мысли должны быть привязаны к действительности. Ведь прошлое стало историей, а будущее нам не подвластно. И поскольку мы живем сейчас, воспринимайте моменты жизни так, как они следуют один за другим. Пользуйтесь тем, что дано, если это может помочь самосовершенствованию. Не занимайтесь одновременно несколькими делами, в особенности если они могут причинить вред как физический так и психологический.
3 – Старайтесь хранить молчание. Ежедневно медитируйте. Владейте своим умом и желаниями, им порождающими. Интуитивно решайте, что хорошо, а что плохо.
4 – Не ожидайте одобрения других, чтобы предпринять что-либо. Основывайтсь на своем собственном мнении в выработке решений. Не тревожьтесь о критике других в свой адрес. Это только ограничит свободу выбора.
5 – Помните, что самоконтроль необходим только когда вы сердитесь и не соглашайтесь с мнением других.
6 – Не судите о других. Это лишь всякий раз раздражает и беспокоит.
7 – Вместо того, чтобы приступать к делу с опаской, старайтесь делать все с любовью.
8 – Не употребляйте токсичные вещества. Как в еде, так и в питье. Они могут нарушить эмоциональный баланс и нарушить сердечную атмосферу дома.
9 – Живите сбалансированной жизнью, что поможет поддержать физическое и психилогическое здоровье.
10 – Всякое чрезмерное проявление по отношению к другим любви или ненависти отображает всегда некоторое искажение. Старайтесь избегать таких поведенческих ситуаций. Следуйте вышеописанным правилам и сделайте жизнь счастливой сейчас и во веки веков.
Что значит быть всегда счастливым?
Марина Ким
cjukfcyf
Марина Ким
согласна
спасибо...
А что такое СЧАСТЬЕ? Оно бывает разного сорта: от кочки до Казбека - в зависимости от человека! Есть притча. 1 человек не знал что такое счастье. Ему посоветовали надеть обувь на размер меньше и ходить весь день. В конце дня снимая ботинки, он с наслаждением изрек: "О Боже! Какое счастье быть босым! "
Я думаю это зависит от человека. Если человек верит в себя и утверждает, что он счастливый то так оно и будет. Но кто-то безусловно рождается счастливым.
Это нужно понять! Определить что для Вас счастье и когда оно придет, то почувствуете и не ошибетесь!!!
Только родиться не научишься не заработаешь.
этого надо добиваться!!! !
мы не всегда замечаем счастье которое находится уже у нас на ладоне...