Психология

Как вы считаете, роль учителя благодарна в наше время, или уже нет? И почему вы так считаете.

Хороший учитель научит тому, что и сам не знает... .
А, если серьезно, то меня удивляет отношение родителей пренебрежительное и в то же время они считают, что школа ну просто обязана воспитывать их детей (а дома их учат по-другому) и удивляются потом, что не такой ребенок.... как они хотели, не медалист.... не гений.... хотя с рождения ребенку книги не прочитали, а зачем? Ведь есть же школа.... Хотят чтобы учитель научил и в тоже время, особенно в начальной школе, относятся к учителю как к няньке, которая обязана сидеть до позднего вечера с их детьми, сверх своих часов, мы же работаем.... вот ответ.... а те кто с их детьми занят.... так.. играют будто....
Алия Джаксембаева
Лучший ответ
Айжан Бейсенова Извините, мне ответ ваш очень понравился, а вы не сможете мне ответить еще на один вопрос из той же серии? http://otvet.mail.ru/question/35408927/
Учитель всегда вне времени. Благодарность бывает очень запаздывает.
Гита Якубова
Айжан Бейсенова Извините, вы не сможете мне ответить еще на один вопрос из той же серии? Буду очень благодарен. http://otvet.mail.ru/question/35408927/
Сейчас в школе такое ощущение что идёт какое то противостояние между учителями учениками и их родителями.. . хотя есть исключения - учителя от Бога.. . но многие учителя позволяют себе такие умозаключения детям высказывать что просто в голове не укладывается как так можно.. . дошло до того что учителя детям клички придумывают.. . а происходит это от того что со стороны многих родителей а соответственно и их детей выражается явное пренебрежение мнением учителя.. . получается какой то замкнутый круг - все люди у всех эмоции...
Пока у учителей будут нищенские зарплаты на эту профессию будут учиться в основном неудачники. А благодарность у нас в обществе давно не приветствовалась. Социалистические перекосы.
Luda Fomina
Айжан Бейсенова Извините, а вы не сможете мне ответить еще на один вопрос из той же серии, буду признателен вам. http://otvet.mail.ru/question/35408927/