Психология

Вы когда-нибудь думали о смысле жизни,о самоубийстве?К какому выводу пришли?

Просто интересно!
Я тоже прошла через это, но только под давлением обстоятельств. В жопу пьяный муж стоял со сковородкой в руках над головой нашего 10-летнего сына и говорил - если ты сейчас не сдохнешь, я ему разобью голову. Пришла в сознание на 9-е сутки в больнице. Сейчас у мужа другая семья, хотя там детей нет. Сын вырос, сам стал отцом. Из всего этого поняла - всему свой срок. И раз меня туда не взяли есть еще много дел тут, на земле. Смотреть на жизнь стала иначе, спокойнее. Могу сказать только одно - здесь ЛУЧШЕ и туда торопиться никогда не надо.
Марина Вахитова
Лучший ответ
самоубийство-бессмысленно
Пришла к выводу, что умереть я всегда успею - а обратно потом фиг вернешься
Вдруг здесь еще что-то интересненькое, приятненькое и вкусненькое, а я умру, как дура, так и не попробовав :)))))
______
з. ы. по поводу дополнения: мой папа повесился, когда мне было 13 лет, да, это слабость - человеку проще убить себя, чем преодолеть что-то сложное, какие-то "черные полосы" в своей жизни
решался
и делал это
спасли
огромные силы для этого не нужны
огромные силы нужны для того, чтобы жить
Что нужно терпеть.... Другого выхода нет. Во-первых, суицид - это препротивнейшее занятие, нужна сила духа большая.... Во-вторых, боюсь что за это могут на том свете наказать и опять отправить на землю.... ТОлько жизнь будет еще хуже чем предыдущая.
Смысл Жизни - это ее продолжение. Самоубийство, это не то чтобы грех, но слабость души или духа. Если человек задумал такое, значит не может разрешить навалившихся проблем (иногда сильно преувеличенных) . Много случаев, когда мать в одиночку вырастит ребенка и он будет гениальным ученым или врачом (не важно) , но память о ней продолжится веками.
Помешали принципы. Это слабость. (это по поводу суецида). Смысл жизни вещь философская.
Если бы не хотелось жить, то не надо было рождаться, а уж коли родился, значит надо жить.
Лира Склепова
Как вспомню, что самоубийство самый тяжелый грех, так и откидываю эту мысль. А о смысле -40 лет, а смысла так и не вижу.
Как только начинаешь думать о смысле жизни и ВСЕ ...хочется жизнь СВОЮ уничтожить (((( И на фига об ЭТОМ думать.... ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ...
Ка
Катюшка
Веревка и мыло в магазине всегда есть, вот только нет друзей, умных мыслей и любви к себе
Arzu Arzular
прочитала историю спецально для самоубийц ..поняла что родным будет плохо.. и тем кто возможно тебя любит а ты не знаеш этого.. жихнь одна и её надо прожить как можешь.. взять от нее всё))
нужно думать о других вещах, а не суицидом голову забивать!!! вам, что заняться больше нечем?