Психология

Интересуюсь психологией. С чего начать изучение?

Лучше сначала. Анатомия, физиология, функции головного мозга, кровообращение. Чем больше знаете, тем лучше. Психические заболевания, и нарушения, их диагностику - обязательно.
Многие любители совершают ошибку: начинают изучать самое вкусненькое, самое интересное, не зная азов. А потом пытаются помощь кому-то оказывать, даже не догадываясь, что имеют дело с обычным психическим нарушением.
Не зная нюансов и мелочей, очень трудно ставить правильный диагноз.
Чтобы не случилось такого: Больного лечили от желтухи, а он оказался китайцем. :-))
Елена Олейник
Лучший ответ
Асия Жакупова а это можно изучить самостоятельно на подобоящум уровне? ведь это все-таки медицина.
вопрос. темперамент - это тоже чистая химия? а как можно быть одновременно и холериком, и сангвиником?
С тренировки самооблодания. Психолог-это аналитик проблемы. Эмоции мешают ч1ткому анализу. Вывод. Начните с того чтобы научиться контролировать свои эмоции. А знание как таковые-дело наживное
Вика Кизилова
с начала начинают, обычно) ) - типа "Психология для чайнеков" ))
Елена Невенчен
перечислил несколько названий, но это конечно, не курс обучения
см. Психология на http://island-n.narod.ru/adr-book.html/#s7
Начните с себя, кроме шуток, не прикол. Психолог в определенной степени - провидец чужих душ, это огромная ответственность. Найдите сначала свою внутреннюю гармонию и основу своей собственной души. Ваша душа - продолжение огромного, большого и совершенного мира, без любви это не возможно.
Ольга Шама
Когда я узнал сколько разных "психологий" есть, у меня чуть ни началась депрессия :-)
Какая именно психология вас интересует?
Svetlana Didorac
Асия Жакупова нлп (но не для манипуляции людьми, хотя и это может изредка пригодиться), хотелось бы лучше понимать поведение людей, что они думают, когда говорят. а еще интересует самоанализ. как понимаю, именно с него начинают.
С себя.
Начни с просмотра фильмов ужасов. Там круто все основные бзики людей обнажены.
Асия Жакупова а ведь правда)
А попробуйте зайти на сайт Олега Сатова.
Zloy El
Асия Жакупова большое спасибо за ссылку.
"Все мы прямо сейчас именно те, кем и должны быть, и находимся точно на том месте, где должны находиться. Искать нечего."

сайт просто офигенный)