Психология

Всегда-ли вы даете милостыню и нужно ли ее давать???

Иногда.. . Но думаю - не стоит этого делать...
Алёна _
Алёна _
31 263
Лучший ответ
никогда не даю, ониж зачастую богаче меня живут. А кто нуждающийся не написано.
Катя Бобриков в день они могут заработать зарплату за месяц.
тут даже Библия не однозначна : с одной стороны "дай просящему у тебя", с другой "не давай голодному рыбу - дай ему удочку"
Рузиля )
Рузиля )
79 171
По обстоятельствам. Только если вижу, что если этот человек немедленно не опохмелится, то ноги протянет.
AS
Asema Smailova
28 676
левая рука не должна знать, что дает правая.. .
или же, делая доброе дело, всегда нужно забывать...
всё от ДУШИ .
Если видишь нищего, то помоги его нужде. Но в будущем приложи все усилия чтобы нищеты не было вовсе.
Аня Ермакович
Аня Ермакович
9 788
да, когда сердце отзовется
Нет, не всегда. Подаю только музыкантам, которые зарабатывают на улицах, в переходах и т. д.
"Несчастные" , чаще всего богаче нас, это из опыта общения с ними возле храмов знаю. Только ОДИН случай мне известен, когда женщина просила из нужды, я ей помогала, пока она не ушла из нашего храма.
Вы когда даёте (милостыню) _делайте, это, как свою жертву -БОГУ. Тогда и рука к вам тянущаяся, не будет рукой мошенников !
VP
Valentina Paul
2 486
когда старые и немошьные люди - то можно дать, а других вариантов я не вижу....
Valentina Paul На них тоже "бизнес" делают!
Никогда не давал. Сколько ему не дай, он не перестанет быть нищим - это его образ жизни.
подросткам, беременным, инвалидам без конечностей и очень старым людям даю всегда! Остальные способны заработать себе на хлеб сами
Ana Isacenco
Ana Isacenco
394
На мой взгляд подавать стоит в священных местах (церковь) и от всей души. В других местах ( переходы, метро) чаще всего обман.

Похожие вопросы