Психология
Природа говорит женщине: будь прекрасной, если можешь, добродетельной, если хочешь,
...но будь уважаемой, это необходимо. (Бомарше) Почему последним сейчас пренебрегают? (
....когда женщина добродетельна-она и уважаема... проще не куда !
"Природа сказала женщине:
будь прекрасной, если можешь,
мудрой, если хочешь,
но благоразумной ты должна быть непременно!!! "
(Пьер Огюстен Бомарше)
будь прекрасной, если можешь,
мудрой, если хочешь,
(Пьер Огюстен Бомарше)
Зоя Лисовская
есть разные переводы этой фразы..)
Альфия Салихова
Этот перевод как-то более понятный.
кто таки пренебрегает?? ? женщины, считая это не важным, или мужчины, считая это излишним???
Зоя Лисовская
я вообще-то о женщинах....ну в этом вопросе.
для примера: для одних девочек любимый персонаж Констанция, но для других - Миледи :)))) А вообще, во многом виноваты книжонки типа "Как стать стервой" и передачи "Дом-2", ну и т. п.
Зоя Лисовская
по-моему, зависит от природного интеллекта...и последующего развития его в детстве...
вот нам же пне придет в голову читать подобные книжонки))))))
Женщины, пренебрегающие этим, были во все времена. И не только ради пиара.
Потому что в нашем обществе потребления любоффь и сама женщина товаром становится и покупатели смотрят соответственно...!
Что бы не говорил лукавый Бомарше, природа говорит женщине: "Будь такой. какой хочешь видеть себя сама! Тогда и будешь уважаема! " А все зависит от женщины.
Но, к счастью, не все женщины пренебрегают этим....
Хм.. . Честно сказать, не знаю не одной женщины, которая бы не стремилась быть уважаемой. По мере своих скромных женских сил. )
А может, я не в тех кругах вращаюсь?)
все насмотрелись сериалов! и хотят жить -беззаботно!!!!
Сейчас Уважение обходится так дорого и ценится так дешево...
А почему вы так решили? По-моему женщина в нашем обществе занимает не последнее место.
"Ты-женщина, и этим ты права, От века убрана короной звездной, Ты-в наших безднах образ божества!. . Тебе мы служим, тверди гор дробя.. "В. Брюсов
Рене! Женщина по своей сути-УВАЖАЕМАЯ! О ком спрашиваешь ?
С ув. Сэль.
Зоя Лисовская
по сути - да..но когда женщина начинает изменять своей сути...