Психология

В чём принципиальное отличие красивой женщины от прекрасной с точки зрения мужчин?

Красивая она снаружи.... прекрасная... она внутри...
Любовь Малышева
Лучший ответ
В отдалённости воспоминаний...
Понятие прекрасная гораздо шире, чем красивая. Охватывает помимо внешних данных и внутреннее состояние женщины. Красивую, но холодную женщину прекрасной не назовешь. Обычно прекрасным мы называем хорошего человека.
Лилия Аскарова
Правильно-изящные пропорции телосложения, привлекательная внешность и прочие природные данные, всецело принадлежащие не личности обладателя - это красивая женщина.. .
И высшая степень душевной обаятельности, сглаживающая любые шероховатости внешности - это прекрасная женщина...
Попробую ответить, хотя этот вопрос вызывает сильно субъективные представления о таком интригующем предмете, как женская красота.
Красивая женщина обладает в целом хорошей внешностью, стройной фигурой, красивыми чертами лица и многими другими замечательными характеристиками, кроме той одной, которой обладает поистине прекрасная женщина. А именно, это высокий проницательный ум, одухотворяемый высокой духовностью и нравственностью.
Так, просто красивая женщина легко вызывает у мужчин страсть, эмоциональное возбуждение и желание обладания ею. Тогда как прекрасная женщина восхищает в мужчине чувство высокого божественного совершенства, выражаемого в этой женщине как индивидуальности, имеющей тесную связь со своей душой.
красивая - это та, которая обладает эффектной внешностью, правильными чертами лица, грациозностью и изящными пропорциями.
а прекрасная - это как у Шекспира.. .
"Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.
С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали. "