Потому что хотят слышать то, что им хочется слышать.... Видеть то, что нужно видеть только им... Игра слов..)) ) Смысл в том, что мы никогда не смотрим на мир глазами других.... Мы часто не понимаем друг друга именно потому, что не слышим и не видим.... Потому, что не хотим этого... Потому что боимся.. . Боимся того, что услышав, мы не сможем ответить, а увидев - закроем глаза.. . А может потому, что мы слишком уверены в себе.. . У каждого свои мысли на этот счет.. . И каждый видит и слышит то, что желает.... Потому что так легче.. . Потому что мы все разные... И каждый из нас проживает свою жизнь так, как он хочет.. .
Спасибо за вопрос!
Психология
Почему слушают, но не слышат, смотрят, но не видят?
Если попытаться слепому рассказать про свет, он, если вежливо, даст понять, что не понял, если грубо, полезет драться.. . Суть вещей от этого не изменится...
Потому что не брамины.
Потому что эгоисты...
Не разумеют ЧТО слушают и видят.
Странно, но замечено что, слушают, но не слышат тогда, когда смотрят не на тех, кого нужно слушать, а смотрят но не видят тогда, когда слушают не тех, кого нужно видеть.
не развиты. . каждый находиться на своей волне он закодирован на нее и посторонние волны не доходят до него..
А знаете.. .
Коням вешают на голову (простите забыл как называется) такие штуки, чтобы лошадь никто не отвлекал во время передвижения и она шла четко по намеченому курсу? =)
Кристина Адамова
Это называется - шоры...Но мы не лошади всё же. Идя к своей цели, можно и нужно замечать других и успевать творить добро. А если цель заключается именно в этом - то тем более.
Потому что повернуты спиной
у каждого своя призма
Потому что нюхая не чуют!!!
А потому, что не живут настоящим, а просто существуют!!!