Психология

В субъективном мире любую точку зрения можно доказать или опровергнуть. Всё зависит ,из какого угла смотреть на вещи.

Всё, что мы воспринимаем субъективно. Ответ на все вопросы не в том, что мы видим, а в осознании того, кто это воспринимает .В осознание своей истинной сущности. Но вопрос не в этом. Если люди спорят с позиции своей однозначной правоты, не уделяя внимание аргументам противоположной, то они ни чем не отличаются от бесцельно лающих друг на друга собак. В таком споре умней тот, кто первый перестанет лаять. Но, если слушать собеседника, то спор перестаёт быть спором и превращается в обсуждение. Как Вы считает, здесь на проекте Вы обычно спорите , с теми с кем не согласны или обсуждаете?
Айгуль Баяшева
В сущности спор это как недоигранная партия в шахматы, проигрывая более сильному сопернику и не признавая своего поражения перед ним мы на сознательном или подсознательном уровне согласны с его победой, что то возмём себе на вооружение может его манера игры станет для нас когда то любимой в любом случае уровень нашей игры станет выше и мы начнём разбираться в самой игре лучше
Светлана Вакулина
Лучший ответ
спорить как-то дибильно, обсуждать бессмысленно, просто ляпаю чо в голову придёт, редко высказываю свои мысли - а кому они нужны кроме меня? ))
Любовь Яшина
Айгуль Баяшева Я читаю чужие мысли. И стараюсь не предвзято отнестись даже к самым наивным и глупым высказыванием. В них могут быть на видном месте нюансы не замечанные раньше.Но глубокие размышления, часто сеят во мне не одно зерно интереса к изучению сути.Я искренне благодарен, за глубокие размышления других людей.Но не будешь всем говорить, что я прислушался и задумался.Может сразу не согласился, но обязательно продумаю по глубже.Многому можно научится не только у детей, но даже у наивных, на первый взгляд глупых и не лепых утверждениях..
А потому и говорят:
Бабка надвое сказала!
либо :Палка О ДВУХ концах!! !
Всё до банального просто: логическая операция "ИЛИ".
А)
Акнура )
Вся жизнь Человека — это движение в потоке информации. Каждая отдельная личность за свою Жизнь накапливает Опыт, некую Информацию об Объективном мире. Анализируя и Обрабатывая этот опыт по средствам своего Мыслительного аппарата (Мозг) Человек формирует отношение к этому миру. Личное отношение к Миру, это Субъективная Реальность Человека, так же как отпечатки пальцев у каждого Индивидуальны, индивидуален и его Мир - его Опыт. Абсолютно одинакового Мира нет и быть не может. Есть Реальность - в которой как в зеркале отражаются Субъективные миры человека. В общем, во что человек верит, что считает Истинным, то и получает. Есть ли смысл спорить с кем либо, о чем либо? я считаю нет, у каждого свой путь...