Психология

Почему говорят "собачья преданность", ведь собака преданна вам, а не другой собаке?

Кто предан считает партнера хозяином. а если обе собаки. то не грех и поцапаться изредка. А если оба хозяева. то и поговорить можно.
Evgenija Vladimirova
Лучший ответ
Собака предана тому, кого она выбрала, обычно это один из членов семьи, если говорить о собаках. А если о людях, то это тоже избирательно по отношению к человеку, который внушает доверие)
Анна Шумакова
предан Вам.... как собака.. . поэтому и говорят...
Здесь имеется ввиду преданность своему хозяину.
Собака по натуре – главный и поэтому самый надежный друг человека с точки зрения необходимости. Она профессионально занимает второе место в жизни хозяина после похотливой самки. Ее первой среди домашних животных, еще семь тысяч лет назад, приручил человек и до сего дня лелеет, пестует и холит, но время от времени, особенно в голодные периоды, съедает или гонит прочь, обрекая на выживание в волчьей стае. Но за весь исторический период без собак еще ни одно человеческое общество обойтись не смогло. . Кормушка – главное мерило собачьей преданности. Если хозяин замахнулся, нужно прижать уши и хвост, ведь главное - продолжать кормиться из его рук.
Все собаки должны лаять по ветру, а если и против ветра, то только в пользу хозяина. . Первая забрехавшая собака всегда получает или самый лакомый кусок или пинок. . Если собака хочет получать дополнительную косточку, ей необходимо долго просяще и преданно глядеть в глаза хозяину, а еще лучше лизнуть его.. .
Во время банкета сообразительная собака зарывает несколько косточек, чтобы потом утащить их в конуру.
Звонкий лай пустобреха всегда приятнее хриплого рычания матерого кобеля
Если собака связалась с корейцами, велик шанс, что ее облезлую шкуру скоро обнаружат в заброшенном карьере.
Собачья преданность является модным мифом, придуманным человеком. На самом деле нет ничего более приятного, чем есть из двух кормушек одновременно, но ни при каких обстоятельствах хозяина нельзя об этом ставить в известность.
Породистая собака обязана иметь собственную конуру, а чемпионы и победители выставок добывать медали для хозяев.
Самый лучший хозяин для собаки – зажравшийся жирный кот, который плохо во всем разбирается и искренне верит тому, о чем лают в прикормленной им псарне.
За долгие годы совместного проживания человечество вывело сотни разнообразных пород собак, и некоторые из них неожиданно оказались удачными. Но опаснее всех коротконогие злобные таксы. Они готовы смело вцепиться в горло даже льву, за что благодарные хозяева нежно гладят их по попке. Самыми безобидными из собачьего племени признаны пуделихи и болонки. Их держат для блезиру из-за привлекательного экстерьера. Особо ласковых и нежных гладят по кудряшкам и по негласному разрешению хозяйки позволяют спать в супружеской постели.
Беспородным дворняжкам устроиться в жизни гораздо сложнее. Они частенько устраивают собачьи свары. Этот вид рычательно-кусательного диспута особенно характерен для брудастых барбосов. Свободно болтающиеся собаки конуры не имеют и долго нигде не задерживаются. Они перебегают от одной помойки к другой в надежде найти лакомый кусок. В холодное время года пристраиваются к любой конуре и превращаются в приблудных. Свободно переходя из стаи в стаю, часто линяют, меняя окрас, цвет и запах, хотя от них всегда дурно попахивает.
Как ни странно, все собаки, невзирая на разряд и породу, на прогулках с удовольствием обмениваются блохами.
преданность чья? собачья
в отношении кого? хозяина либо любого другого человека
словосочетание с главным словом преданность