Психология

Почему вы не хотите взять собаку из приюта? Ни одна программа тренингов не изменит вашу жизнь так, как собака из приюта

А гулять и кормить вы будете?
davydovaolesya-m
Лучший ответ
Наталья Кувалдина Не будьте эгоистом.
Потому что я скотину в доме не держу. И люблю животных только в вареном, тушеном, жареном или копченом виде. А собак и кошек, увы, я готовить не умею. Потому и не беру.
Цитирую классика:
"Жалко мне тебя... Не было у бабы заботы, да купила баба порося... Это ж надо так себя, любимую, НЕНАВИДЕТЬ, чтобы такие проблемы на себя ДОБРОВОЛЬНО взваливать... Чтобы возиться с собачьими дерьмом, мочой, блевотиной, шерстью, которыми собака загадит весь дом (23 кучки собачьего дерьма в окружении луж мочи на полу в квартире никогда не видела? Увидишь...), бороться с вонью собачатины в квартире, чтобы в любую погоду два-три раза в день каждый проклятый день в течение многих лет ходить с ней гулять на улицу в проливной дождь, ветер, снег, грязь и ненастье, причем собаке абсолютно наплевать, что у тебя сегодня болит горло, кашель и температура, срать-то она все равно хочет, а потом мыть грязные лапы и брюхо этих тварей в тазу или в ванне, чтобы все время их кормить, чтобы возить их по ветеринарам даже просто на ежегодные прививки, и это если не появятся другие проблемы, причем о всяких там турпоездках за границу или просто по стране, о нормальных отпусках придется забыть на ВСЕ ВРЕМЯ существования этой мрази...
Ну, я еще могу понять, что надо за близким родственником ухаживать, когда он заболеет, тут уж придется, близкий все-таки и человек все-таки... Но чтобы ДОБРОВОЛЬНО постоянный многолетний уход за СКОТИНОЙ на себя вешать... Как же это надо СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ, НЕНАВИДЕТЬ, чтобы так себя мучить по своей же доброй воле... Это ж уму непостижимо..."
Табия Бурашева
Наталья Кувалдина Мне жалко ту скотину, которая не имеет сострадания и думает только о себе.
Ника не примет.. Точно..
Svetlana Pirinen
Наталья Кувалдина Добрый вечер, Танюша!)
Понимаю Вас.
Мы вот улиток завели виноградных.
Один кот вообще к ним равнодушен, а вот другой ещё как принял, аж охотится за ними, особенно по ночам...
я бы взяла.. вот этого.. он приблудный, но такой славный.. рыжий, золотой.. а как еще верит людям?!!! но у меня нет условий и здоровья
Женского рода??? ))
Кормить и содержать одних животных и кушать других, какой а этом смысл?!
Это же фарисейство!!!
у меня умная собака была приблудная когда то, просто поразительно умная) после нее все собаки сильно потеряли )
Алена Цветкова
не люблю собак
Юля Пелихова
У меня их две - Марфа и Чапа
И пять кошек и котов
Мурка, Топся, Фрося, Митяй и самый младший Пушок
Люция Абжалилова и как уживаются?
У меня в молодости был мраморный дог, и дворняга после, которая ребёнка охраняла лучше обученной.

Но сейчас не могу это ответственность. Выгуливать даже некогда
Ирина Молчан
Я ещё с бабой не определился, а ты мне собакой ещё нагружаешь, хотя собака это хорошо, хоть гулять утром и вечером можно!
Ксения +-+-+
Из приюта?... одна с улицы... другая от волонтёра.... при этом всем своих две дуры еще
Irinka Солнышко
уютная тётя.. не давите на жалость)
зы. Берите всех к себе!
;)
Наталья Кувалдина Какая я Вам тётя?
У нас уже есть коты.
Достаточно этих хвостатых чудовищ, которые под балконом по ночам воют. Добрые люди их кормят, но домой не берут. Странные однако, доброе дело не могут сделать для бездомных собак.
Наталья Кувалдина Так и возьмите сами.
Как говорится, начинать надо с себя.
Я взяла, если что.
Время нет за ней гулять...
Многие Бизнес-и-всякие-там-коучи обидятся дюже сильно на такую постановку вопроса...." Меня сравнивать с собакой приютской??? Да она с сума сошла!!!" Как-то так.... При том, что люди-то для них - пыль на дороге.... Но деньги людей - это стимул для их личностного и бизнес-роста.. Как бы кто из этих коучей ни оправдывался...
Инна Ефремова
собаку не прокормить
Наталья Кувалдина Почему?
Вы, наверное, не работаете?
Маленькую вполне можно прокормить.