Психология

Психологи! Скажите, если у семейного человека есть установка, что ничего не выйдет, то как бы другой из кожи вон лез, не

Да, если, существует такая установка, другой человек не в состоянии, что-либо изменить, пока не исчезнет установка. Только это не просто установка, а манера мышления, субъективное неготивное восприятие реальности и изменить это можно, только изменив человека, его натуру. Поэтому - это очень сложно, а со взрослым человеком, практически невозможно. Пока Он сам искренне не захочет менятся, никакие внешние факторы не способны его изменить.
Передайте своему мужу, что на Свете есть люди, кто смог изменить свою натуру, в корне изменить все установки и добиться реальных позитивных результатов.
Я не знаю как Вы сможете это ему доказать, но Надо, чтобы Он в это поверил.
Екатерина Никулина
Лучший ответ
Айым Шагырбаева да, пока он не захочет...
а когда захочет , видимо, будет уже слишком поздно. спасибо, Вы подтвердили мою версию.меня он уже не слушает, но быть может, послушает Вас?
его мейл alvasor31@mail.ru. Зовут Александр.
к сожалению, тяжело признавать, что ты бессильна что-либо изменить в том, что не в твоей власти.. я могу изменить лишь себя. и готова была, и меняла, и было бы всё хорошо. но я не могу быть Сизифом до бесконечности, так как безумно устала...
Это не так
Elena Lepskaya
Бессмысленно навязывать свой образ жизни другому человеку
Аня Фисина
Айым Шагырбаева Вы это ему скажите! Он как раз и навязать хочет. А когда я говорю, что в семье важны и нужны компромиссы и терпение, тогда..."у нас ничего не получится"...
Такой муж - как гиря на цепи. Есть силы, действуй несмотря ни на что, отчаялась, ищи другого.
Сама в таком дур. доме оказалась, труба. Только самой решать.
манипуляция :)
Айым Шагырбаева для чего? короткий поводок?
Отдайте инициативу, дайте ему подумать самому.. . и действительно зачем призрачное счастье, когда для Вас есть более материальные вещи, потратьте усилия на то что Вам действительно интересно, постройте галактический звездолёт или выучите аркское наречие иманского языка, может имеет смысл занятся профессиональной гимнастикой или побегать по песочному берегу пляжа.. . ну а если Вы любите борьбу тут есть куча вариантов начиная с греко-римской и до кто выше прыгнет на батуте.

Смысл Вашей жизни создаёте Вы сами, так сделайте его для себя понятным и удобным.
Айым Шагырбаева по песчаному пляжу я бы побегала...жаль, далековато он.
в любом случае моя жизнь это моя жизнь. и не стоит ее кидать под ноги тому, кто этого не ценит.
Если даже Вас скушали то по любому 2 выхода есть.
Не бывает нерешаемых проблем, бывают нерентабельные решения.
Я так понимаю что к психологу вы не обращались?
Айым Шагырбаева обращалась. он конкретно сказал, что от такого "тикаить" надо. "отрываюсь" уже с августа... с переменным успехом((( возвращает, чтобы потом сказать, что...ничего не получится...убить хочется!!(злая шутка)