Психология
Нужно ли из кожи вон лезть и доказывать людям их неправоту?
Вообще забила. Устаю от дискуссий, тем более, что некоторым бесполезно что либо доказывать в силу их ограниченности и небольшого ума.
Только в том случае, если оспаривается моё мнение.
"я не люблю уверенности сытой"
ой да ну) вообще не надо
Не надо
нужно, но все же не выходите
из себя чтобы не щеголять потом
в костюме Адама с сомнительным
яблоком раздора в руках сомнений
из себя чтобы не щеголять потом
в костюме Адама с сомнительным
яблоком раздора в руках сомнений
Не стоит, но кто то все равно должен.
Зачем? Только отношения портить. Ваш оппонент возможно скрепя сердце и признает вашу правоту, но обиду запомнит почти навсегда
а потом влезете в свою кожу?
Только если от осознания ими своей неправоты в твоей собственной жизни что-то изменится к лучшему) В остальных случаях смысла настаивать не вижу, достаточно один раз высказать мнение.
Кому как.
Из кожи - нет. Но надо. Просто если этого не делать, то все охренеют в край.
если, вы опер уполномоченный, адвокат или прокурор, это ваша работа.
А зачем? Чтобы полностью энергетически себя обескровить и подпитать их? Нет уж, увольте .
Один намёк, и всё понятно. Но они не признаются, что поняли...
Давно пришёл к тому, что в чём то переубеждать людей бесполезно... один раз сказал - не послушали и всё...на чужих ошибках никто не учится...
Нет, не стоит. Можно поделиться своим мнением. Если человек захочет, прислушается, задумается. Если нет, то он тоже имеет право на свою точку зрения.
Молодым да, старикашкам - бессмысленно.
Мне часто хочется доказать, что человек не прав. Но смысла нет. Некоторым упертым людям просто невозможно что то доказать. И зачем портить себе нервы. Пусть каждый останется при своем мнении. Главное я знаю что я права.
лучше остаться при своем мнении, нервы целее.
Смотря кому. Если человек просто невежда, то твои убеждения могут ему помочь. Если это взрослый человек, который упрямо придерживается своей точки зрения, то не стоит. Слишком тяжело, и не факт, что сможешь. А даже если сможешь, то зачем? Ему было комфортно и без тебя все эти годы.
Надо быть полным идиотом, чтобы что-то кому-то доказывать.. Мудрый человек так точно не станет делать