Психология
Говорят, что никогда не надо отчаиваться, опускать руки (внутри)
Но ведь в жизни всегда есть место таким ситуациям, когда ты сделал всё, что мог и тебе не за что себя винить. Изменить уже ничего нельзя, но подсознательно гложет мысль о том, что всй могло бы быть иначе. Что делать в таких случаях, как не потерять уверенность в себе и жить дальше?
Если нельзя изменить какие-то прошлые поступки или события, нужно изменить свой взгляд на них и понять что вы не всемогущая. В таких случаях нужно стараться идти вперёд и не зацикливаться на прошлом. Помочь в этом могут только близкие люди, и вера что дальше будет лучше.
Никто не говорит что это легко. Здесь уже вопрос в том, насколько вас хватит и на сколько сильна ваша воля и вера..
Лариса Аверина
Добрый вечер!
почему изменить нельзя?
Самоедство - .авно.
Оно - лишь потеха дьявола ...
Живи и будь уверенной, что никто на Земле не безгрешен ...
Оно - лишь потеха дьявола ...
Ну если изменить уже ничего нельзя, значит нужно смириться, отпустить ситуацию и жить дальше. А уныние вообще - тяжкий грех. Унывать низя никада-никада! :-))
И правильно гложет мысль. Правильно. Потому что если возникает подозрение что все могло быть иначе - и не случилось.. значит где то "чья - то собака порылась". У меня в окружении уже не один и не два случая, когда спустя десяток лет человек обнаруживал, что все, что НЕ случилось в его жизни хорошего - было не просто так. А были в этом "неслучении" заинтересованные лица, которые приложили все возможные усилия для этого, но не явно, а за спиной. А человек, который все предпринял и был шокирован отсутствием результата, чуть не сошел с ума. А иные даже на самоубийство были готовы. А все почему? Потому что их рассудок отказывался верить в справедливость происходящего... И правильно, что отказывался. Поэтому что это была и не "судьба" и не "так сложилась жизнь" - а чьи то злонамеренные подлые действия. И спустя много много лет только всплыли и люди и их "движения". Вплоть до черной магии. Потом все повсплывало. Так что.. Бог не Тимошка, видит немножко. Я думаю, как бы не было отчаянно в Душе, надо твердо верить в карт-бланш. Он обязательно должен быть.
Не можешь изменить ситуацию - изменись сам.
а вы прислушивайтесь к таким словам они подбадривают
Не останавливайся в таких случаях, иди дальше по жизни, из случившегося воьми в дорогу лишь хороший опыт (науку) , прими это как испытание и закалку, ведь пережив это ты стала немножко мудрее, опытней и сильнее.
Где рождается булат? - В горниле и на наковальне под молотом. Но у каждого свой путь. УДАЧИ!