Желая успокоить нервы, одни прибегают к алкоголю, другие — к наркотикам и табаку. У кого-то появляется нездоровый аппетит, кто-то вообще теряет вкус к пище. Некоторые часами пассивно просиживают перед телевизором или компьютером. Однако подобные привычки не решают, а только усугубляют проблему.
Что же делать ?
-Поделитесь своими переживаниями с надежным другом или родственником. Исследования не раз показывали, что поддержка близких служит хорошей защитой от недугов, вызванных стрессом.
-Не представляйте все исключительно в мрачном свете. Такое отрицательное мышление только отнимает душевные силы. То, чего вы боитесь, может и не произойти. Недаром Библия советует: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства»
-Позвольте себе немного расслабиться и отдохнуть. В Библии говорится: «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром»
Психология
Как не впасть в стресс, когда в жизни полный завал... как не опускать руки?... Поделитесь своим опытом))
Меня спасал спорт ...
как, как лист белой бумаги и ручка с календарем те в помощь)
как, че,
как
не упасть в стресс лицом ?
как
не упасть в стресс лицом ?
Любовь и страх несовместимы. Молитва дает силы, Вера - закон развития Души, а Ее исполнение (дела) , укрепляет их в преодолении всех трудностей, дает внутреннюю свободу - отсутствие страхов.
Если вы в своей квартире, лягте на пол, три, четыре, выполняйте правильно движения...
Впасть в стресс? Ну да ладно, сделаю вид, что я этого не заметила. Обыкновенно в таких случаях я пишу стихи или прозу, в плохом настроении это у меня получается как нельзя лучше.
Потихоньку, по мере сил разбирать завал и получать от результата наслаждение
Работать над собой, менять себя. Поменяете себя поменяется и жизнь ваша.
Принимать реальность как она есть
Надо просто быть собранным, уверенным, а главное духовно сильным человеком .
Я книги читаю, или гуляю)
Похожие вопросы
- У моего жениха шизофрения (не тяжелая), ищу людей кто может поделиться своим опытом, посоветовать что-нибудь
- как избавить мысли о прошлом? Пожалуйста поделитесь своим опытом или дайте совет. Заранее Спасибо!!
- А как жить одному? Те, кто живет один, поделитесь своим опытом.
- В нашей жизни, мы попадаем в непростые ситуации, порою из которых сложно выйти. Поделитесь своим опытом. Спасибо.
- Как привлечь любовь, поделитесь своим опытом?)
- Почему я так быстро опускаю руки?
- Человек может все, просто не нужно опускать руки?
- дайте совет. Абсолютно нет интереса к жизни, на работе полный завал, дома все время провожу в своей комнате, ни с кем
- Как перекодировать свои негативные мысли о будущем и настоящем в позитивные ? (поделитесь своим успешным опытом )
- Поделитесь жизненным опытом: можно ли поверить ещё и не раз близкому человеку,если он солгал(а)?