Видите ли, в моём представлении доверие не в тех, кому мы доверяем или не доверяем, оно в НАС самих. Если мы говорим, что не доверяем кому-то, а тем более, заявляем, что не доверяем никому, то это значит, что мы не доверяем СЕБЕ. Своему рассудку, разуму, здравому смыслу, ощущениям. В своё время Ошо сказал замечательные слова: "В том, что касается меня, я доверяю каждому, даже тем, кто предал меня. Я все еще доверяю им, потому что мое доверие безусловно. Оно не основывается на вас, оно основывается на мне. Если вы выбираете предательство, это ваше дело, но вы не можете разрушить мое доверие к вам.
Понимаете ли вы смысл этого? Поскольку я доверяю безусловно, вы не можете разрушить доверия; но если условия есть, вы его можете разрушить: вы не выполнили условий и разрушили доверие. Но доверие с условиями - это торговая сделка, это не доверие.
Доверие может быть только безусловным, и его источник во мне. Оно не зависит от вас или вашего поведения, не зависит от ваших действий.
Даже если вы убьете меня, мое доверие к вам останется прежним. Вы предали на самом деле себя; вы пали на самом деле в своих собственных глазах. Но для меня вы остались тем же человеком. "
Психология
вы всегда доверяете тем кому привыкли доверять?
Самал Алшинбаева
очень интересно-но не могу сразу всё переварить..попробую ещё раз...
себе
я и себе то с трудом)))
Самал Алшинбаева
да уж...если тащит на дно-это серьёзно.
Я не доверяю никому.
Нельзя доверять никому!
Мне можно :)
Вот я только себе и доверяю.
Не потому, что я мизантроп и считаю всех людей жуликами.
А потму, что я системный аналитик, и выявление истины моя основная профессиональная деятельность.
Нельзя доверять никому!
Мне можно :)
Вот я только себе и доверяю.
Нет. К сожалению или к счастью.