Психология
У ВАС есть своя дистанция общения? Насколько близко можно к ВАМ подойти?
насколько САМ допущу.
Анна Лапыкина
Помнится раньше ты отвечал - НА РАССТОЯНИИ ВЫТЯНУТОГО КУЛАКА.
Не ближе, чем на расстоянии вытянутой руки.
По общему правилу )))
дистанция была, есть, и быть будет!... у каждого из нас есть близкие люди, а есть просто знакомые.. . в случае с близкими людьми, дистанции как таковой не наблюдается, а во втором -это и понятно, что есть дистанция.. . хотя, рано или поздно, она может или сократиться или наоборот - увеличиться, а то и остаться в стабильном состоянии.. . в вирте - достаточно быстро пытаюсь перейти на "ты"... но в вирте сии подробности - просто названия и дистанция тут абы как )))
Смотря, с чем подходят
В боксе иногда умышленно сокращают дистанцию ...
У меня есть личное пространство, за которое заходить можно только родным, а все остальные общаются" на расстоянии 45 см"- образно выражаясь.
да. есть. это колодец, который открывается раз в сто лет. и в нем всего уже предостаточно. Если говорить о людях, вещах, которые мне нужны для счастья, то, Вы зря выбрали эту форму вопроса. Она гибкая очень. Дистанция общения может быть морем, а может, материком. Расстояние всегда нужно учитывать, говоря о счастье, поверьте. Ведь,... возможно, оно совсем рядом.
у меня такое понятие- на расстоянии вытянутой руки-на расстоянии телефонного звонка-и на расстоянии интернет-паутины .
когда ко мне подходит незнакомый человек, я не терплю дистанцию менее 1 м; если близкий человек - хороший знакомый или друг - не менее 0,5 м.
Только один человек не вызывает внутренний дискомфорт при нарушении дистанции 0,5 м - любимый....