Психология
Можно ли сделать вывод на примере БУРАТИНО, что дуракам везёт???
ни для кого уже не секрет. , что добро и зло возвращается к нам же. На Руси дураками всегда называли людей с открытым честным сердцем, беззлобных, бесхитростных, одним словом, простых и независтливых людей. Вот и судите сами, везет ли им или нет.
Непредставительная выборка...
конечно, ведь чтобы что-то получить нужно сначала потерять. Все через это проходят, чтобы не прирасти душой, так сказать, иначе будешь ненавидеть тех, ктоу тебя забирает, или у него больше, или что ты неудачник. А так ты свободен от этого, а значит это не навредит душе
Просто над дураками ладошки защитные, потому как они -дураки-, а не прикидывающиеся таковыми, добры и не творят зла никогда. Они смешны, наивны, ленивы, но чутки-вот как-то же понимают-когда именно с печки слезть нужно, потому как щука в проруби извелась вся, ожидаючи того, чьи желания она просто жаждет исполнить))) )
Да и печка застоялася, так и рвётся доставить до места)))
Да и печка застоялася, так и рвётся доставить до места)))
Ирина Бондаренко
Пример Буратино-дурака заморского, рядом с нашими более суетлив, но всё одно удачлив в целом))
повезло, конечно . что в печку не бросили. А дальше уже сказки !
Буратино оказался не совсем дурак). Свой золотой ключик он -таки заполучил. Везёт скорее не дуракам, а тем кто стремится к этому. Кто небезучастен.
Кто сказал, что Буратино Дурак, он был сначала доверчивым и несмышленным мальчиком.... как часто бывает в сказке.... но смекалки у него хватало. Да и у дурков в жизни друзей не бывает.... Мораль, внешность- обманчива...
Добрый день:)) ) На примере Буратино такой вывод сделать сложно: ( При внимательном прочтении сказки Буратино вовсе не везунчик: ( Родился в нищете, сам по себе полено, крыса чуть не загрызла в первый же день жизни, затем был обманут мошенниками, втянут в конфликт труппы кукольного театра с владельцем и назначен козлом отпущения, вынужден пуститься в бега, дважды был на гране смерти и в результате что? Для Мальвины он пустое место, золотой ключик открыл только дверь, за которой был театр, но не для Буратино, а для труппы.... Попользовали деревянного во общем и оставили с носом: (
Марина Петрова
привет!! но очаг то он проткнул....случайно...и по собственной глупости
не дуракам.. . а деревянным...
Везет тем, кто позволяет себе такую роскошь.
не зря же и пошло выражение
"богатенький буратино"
"богатенький буратино"
Когда однажды на турнире по гольфу у известного спортсмена (имя уже не вспомню) мяч застрял на дереве (а по правилам гольфа удар должен производиться из имеющегося положения) , то спортсмену ничего не оставалось, как лезть и пытаться сделать удар, держась одной рукой за ствол. Он ударил и загнал мяч в лунку. Позже в интервью его спросили: "Вам так повезло, просто невероятно, где Ваш источник удачи? " Он ответил: "знаете, чем больше я тренируюсь, тем больше мне везет".
Так вот очем я. Удача и успех это не сиюминутное происшествие. Это результат множества принятых решений, выборов, сказаных слов, и свершенных дел. Конечный результат - это то, что бросается в глаза. А
"понятие дуракам везет" - это просто результат зависти и лени со стороны.
А на примере Буратино.. . сказка хоть, но вспомните, сколько раз ему угрожала смертельная опасность? ему и его друзьям. Сколько поводов обыло скрыться, убежать, сдаться.. . Но финал Вы знаете.
Так вот очем я. Удача и успех это не сиюминутное происшествие. Это результат множества принятых решений, выборов, сказаных слов, и свершенных дел. Конечный результат - это то, что бросается в глаза. А
"понятие дуракам везет" - это просто результат зависти и лени со стороны.
А на примере Буратино.. . сказка хоть, но вспомните, сколько раз ему угрожала смертельная опасность? ему и его друзьям. Сколько поводов обыло скрыться, убежать, сдаться.. . Но финал Вы знаете.
Он не дурак, а пример правильного поведения. Имея доброе сердце и пытливый ум, не поддаваясь чужому влиянию, игнорируя сомнительные авторитеты -- сам до всего дошел и победил.
Вы же не знаете, что с ним дальше было,, , Сказки как правило всегда заканчиваются...
Похожие вопросы
- Какие выводы из сказки БУРАТИНО сделают ОПТИМИСТ, ПЕССИМИСТ и РЕАЛИСТ ?
- Откуда взялась пословица, что дуракам везет? Далеко же от реальности. Дураком быть очень тяжело на свете и везет им
- Что означает не везет? Как с этим бороться? Вопрос важен лично мне... Помогите!! ! Сделаю вывод...
- Дуракам везет ! Если же Вам не везет в Жизни, то логично считать себя умным ?..)
- Дуракам везёт, зачем им мудрость? - сказали мне. Значит ума у них нет, мудрость им не нужна. И почему им везёт ?
- Какие вы знаете сказки про Иванушку дурака? И почему у всех в мозгах стереотип, что дуракам везёт?
- почему дуракам везёт?
- Почему "дуракам везет"?
- Почему дуракам везёт? кто придумал эту поговорку? ))
- Вот скажите, верный ли я сделала вывод?