Реализация худших ожиданий у людей, склонных к негативизму, подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления в пространстве вариантов — в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет вас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна» . Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Анализируя степень своей склонности к негативизму, вы можете составить себе представление, куда вас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений.
Принцип координации намерения звучит следующим образом. "Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет". Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
Психология
Что означает не везет? Как с этим бороться? Вопрос важен лично мне... Помогите!! ! Сделаю вывод...
Что такое не везёт? Чтобы ответить на ваш вопрос ответить на вопрос ПОЧЕМУ не везёт? Вы пробывали докопаться до причин этого.
Не везет вам всё равно в каких то конретный ситуациях. Вы же не спатыкаетесь на каждой ступеньки выходя из дома.
начит надо рассматривать каждую ситуцию в отдельности. А это уже очень сужает круг поиска причин.
Возьмите ту ситуацию в которой у вас самый большой провал и попробуйте проанализировать её. Проанализировать в спокойной обстановке. И всё уже будет (уж поверьте мне) всё будет не так страшно. Как вам показалось на первый взгляд.
Во многом ваше ВЕЗЕНИЕ зависит от вашего ЖЕЛАНИЯ.
ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ!!! !
Движение не в том направлении. Попробуйте поменять!
А что такое "не везет" вообще? В чем не везет? Вот я посмотрел недавно в интернете каталог магазина, выбрал товар, поехал, а он кончился. Неожиданно. Вроде лежал неделю, и вот блин. Непруха. Надо было зарезервировать товар, но там с этим глюки. Тоже попадал. Было -20. Замерз. Потерял кучу времени. Надо было все заранее сделать, ну елы палы, как же я оплошал!!!! Вот ведь беда, надо понимать, это часто вообще не пройти в очевидных местах. Привезли товара три чуточки, и на тебя не хватило. Надо себя убить. Это предельно плохо!!!! Ты не успел, опоздал, все потерял в жизни и потому ни на что не годен. В этом то и проблема. Часто ведь это касается вообще основы жизни в обществе: денег, удачного знакомства, счастья в любви, денег, благополучия.. . У нас три жизненые основы: деньги, женщина и место в работе. То есть бизнес. Увы. Там толчея. Мы тараканы там боремся за немногие крошки хлеба. Кому то прифортило, остальным предельно завидно. Заболел, отстал в бизнесе, опоздал на 10 минут, она ушла и вышла за другого.. . Ты предельно труп. Очень очень очень в жизни не везет. А это казнь себя за то, что не усмпел выполнить собственные амбиции. А остальные все хвастаются, если достигнут, женщины часто смотрят одни упехи у одних, другие у других, остальное додумывает и присочиняет, и ждет всего сразу от своенго поклонника сразу. А там часто от папы или от дяди или с возрастом кряхтя к 55 добился того, что она в юности от тебя хотела. Нас слишком много на одно место, а его мало. И полно отвратительных людей и предельно жестоких и безнравственных отношений. Увы. Это принцип: добейся, не смотря на все препятствия, и успей ни на секунду позже. Иначе ты труп. Наше "невезение" - это надо успеть быть честным среди безнравственных людей и добиться того, что другие либо воруют, либо добывают всю жизнь, причем сразу, и част ради момента ее признательности. Еще бывает - тебе надо соответствовать, иначе ты тут чужой. Лузер, неудачник, аутсайдер. И ничего тебе, потому что это им так принято. У них в обществе все так. А стоит ли туда? Там омерзительно. Разве надо обязательно успеть жениться или замуж? Это что, поезд? И то там можно плюнуть, и сдать билет. И купить на следующий самолет. Здесь. . ВСЕ!!!! Ты упал и не встанешь. Неудачник часто это казнь себя за прошлые ошибки.
Означает то, что осуществление некоторых Ваших желаний и интересов вредно для Вас.
Не везет - когда выбираешь ошибочные цели, надо слушать свою интуицию и ей доверять в спорных моментах, и не стоит отчаиваться - неудача в одном деле может означать, что удалось избежать каких-то других проблем.
просто нужен позитивный настрой, чтоб избежать невезения, настрой такой силы, что вы руками чувствуете желаемое!!
Доверьтесь Богу, как всезнающему и всемогущему родителю. Он стучи в Ваше сердце, Он стоит за ним! Стоит только открыть его, как почувствуете что он желает Вам помочь! Помоги Вам Господи!
Вы слишком много думаете о себе.
собирись с мыслями :) позитивно настройся старайся во всём видеть оптимистическое))