Психология
Можно ли сделать выводы о качествах человека, прочитав его «вопросы» и «ответы»?
Если человек мне интересен, то захожу в его Ответы и Вопросы. По ответам вижу, в чем человек силен, что ему интересно. По вопросам понимаю, что его волнует, в чем ему нужна помощь. Даже если кто-то и "прикалывается", все равно Ответы и Вопросы помогают нарисовать его психологический портрет.
Настюша Белавенцева
Оля! Жаль, что возможности ограничены, и я могу поставить Вашему ответу только 5. А хочется – гораздо больше!
именно поэтому, всегда держу свой кабинет закрытым.
зачем состовлять обо мне какое-то определённое мнение, если
то, что я хочу сказать-именно в эту минуту и по данной теме-
можно прочесть в моём ответе. а мнение-это уже какая-то предвзятость.
Настюша Белавенцева
Ева! Вам есть что скрывать?
Жанна, у меня есть подозрение, что многие участники проекта, особенно новички, просто не знают, что можно посетить личный кабинет участника и изучить его.
Теперь ответ: в большинстве случаев по содержимому личного кабинета можно составить представление и о человеке.
Настюша Белавенцева
Малый статус на проекте пытливому уму не помеха, Виктор! Вы составляете представление на основании жизненного опыта? Вот интересно Ваше мнение: мудрость находится в зависимости от возраста человека? Или, кроме жизненного опыта, есть другие источники мудрости? Какие?
Не думаю! Как определить, что человек
предельно откровенен? Не "прикалыается"?
Настюша Белавенцева
а Вы у него спросите!
Не всегда! Иногда это может быть лишь игрой....
Можно и много.
Настюша Белавенцева
а степень точности?) хотелось бы гарантий!)
Настюша Белавенцева
Ваши ответы читала бы и читала. Пару раз возникало ощущение, что Вы – идеальная) Говорю о внутренней силе, самодисциплине, стержне и багаже знаний. Вы одновременно и учитель химии и практикующий психолог?
Солнце
Уважаемая Жанна! Я далеко не идеальная,Да, у меня два высших образования - педагогичекое и психологическое. Но дело не только в образовании. Мне с самого детства интересно всегда было учиться и учить других. Да, я учитель химии, биологии, психологии. медицинской генетики. Заслуженный учитель Украины. Очень люблю своих учеников и уважаю людей,людей, с которыми общаюсь(виртуально и реально). Без позитивного мышления работать и жить очень сложно. Практическую психологическую помощь оказываю только иногда, так как за основной работой не хватает времени. Но психолог как врач -нужна скорая помощь, значит помоги.
чесно о людях сужу по ответам и вопросам. Получается составлять некий портрет и мне это нравится.
Настюша Белавенцева
А Вы его вслух составляете или про себя? можно ввалиться ему на страницу со словами: слышь, ты, да я тебя насквозь вижу!)
все, находящиеся здесь, имеют право на глубокие соболезнования
Настюша Белавенцева
На себя посмотрите) Дослужились уже до Мудреца)
Нет вряд ли я много шутю вы не узнаете мою сущьность)))))))))))))))))))))))))
Настюша Белавенцева
Ха-ха. У Вас красивые фотографии!
Выводы я привыкла делать из всего, поэтому для меня и вопросы-ответы не исключение. А уж ошибочны они или нет - другой вопрос.. . но я привыкла доверять своей интуиции. порой мне нравятся совсем несимпатичные люди и наоборот. мне кажется свое "Я" совсем замаскировать невозможно. для этого нужен талант, а таких немного.. . уж извините.. .
Настюша Белавенцева
То, что Вам нравятся порой несимпатичные люди и наоборот – говорит об очень сильном качестве характера, которым обладают немногие – нелицеприятие. Достойно уважения. А всегда интуиции доверять не опасно? Это ведь не какой-то абсолют.
Не думаю. Я тоже под разными именами отвечаю по-разному. Люблю с молодёжью прикалываться.... Внук со смеху умирает...
Настюша Белавенцева
ай, какая хитренькая! кстати, не знаю, насколько точно я могу судить по маленькой фотографии, но по-моему, на бабушку Вы совсем не тянете))
Конечно! Вот смотрю, у кого-то есть чувство юмора, у кого-то напрочь отсутствует. Кого-то чувствую добрым человеком, кого-то злым. Ну и идиотов хватает!
Настюша Белавенцева
а про меня-то, про меня! (с)
Светлана Ковалёва
Всякое бывает, одна 40-ка летняя особа, три дня меня донимала, обозвала безсердечной, только за то, что я поставила ей +1 за выбор ОДИНОЧЕСТВО или любовь.
А мне больше нравится читать комментарии.
Это просто кладезь для выводов.:)))
Настюша Белавенцева
Комментарии имеют возмутительно мелкий шрифт.
А Вы сторонник горячей полемики или больше наблюдатель?
Несомненно, человек познаётся в общении, а в письменых отношениях краткость сестра таланта, по этому особо не замаскируешься!
Настюша Белавенцева
Всё гениальное - короткое! А я вечно кааак развезу на пол листа. Никакого интернету не напасёшься.
несомненно да
ответы и вопросы здесь - отражение, скорее, плохой стороны человека
инет вообще - сточная канава
Настюша Белавенцева
Согласна. То, что интернет – сточная канава – это следствие одной причины. А причина изложена в Библии, вот она: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся". (2 Тимофею 3 гл. с 1-го стиха) И интернет – лишь одно из проявлений вышесказанного. То же можно применить и к телевидению, и к СМИ, и к обычной публике в любом троллейбусе.
Настюша Белавенцева
"ответы и вопросы здесь - отражение , скорее, плохой стороны человека"
А у меня нет плохой стороны! Все мои стороны - хорошие)
Можно, но не факт, что эти выводы будут верны.
Настюша Белавенцева
Резонно) Потому я и уточнила, есть ли основания для таких выводов)
По - моему, нет. У меня специально на mail 2 имени. Под одним я на ответах спрашиваю и отвечаю так, чтобы потом не было мучительно стыдно перед знакомыми, а под вторым - все, что хочу.
Настюша Белавенцева
Соня! Отличная мысль! Памятник Вам! И чепчики, чепчики в небо!
Скажете мне потом на мейл Ваше второе имя? Я - никому, чесслово!
Елена Коршунова
Я не понял. Почему для Вас одно имя дороже чем другое? Почему одним именем Вы дорожите, а на второе плюете? Ведь оба имени Ваши! Что за раздвоение личности?