Да, я бы стёрла кое что из своей Памяти, неприятно давит, но только
в том случае, если и у тех людей кто причастен к этой Памяти исчезнут воспоминания.
А так нет смысла...
Психология
Вы бы стерли свою Память?
Иногда хочется
Вы что ?! Как жить без памяти? Это была бы уже не моя жизнь, не дай бог.
Да, есть события, которые мешают идти вперед. Память о них неприятна.
Лучше стирать ненужные воспоминания, но память сохранить
Частично. Но если бы потом узнала об этом - жалела бы. Нет, сейчас я не могу припомнить отрывки в памяти, от которых бы я избавилась, но если хорошо подумать...
стер бы и не задумывался-а что есть способ?
Память для нас святое- все хорошее и плохое, что было в жизни нужно было прожить именно нам, пропустить все это через себя. Наша память избирательна : она сама знает, что нужно, чтобы запомнилось на всю жизнь, а что можно стереть.
Наоборот, я бы хотела ВСПОМНИТЬ ВСЕ!
Нет, зачем!
извиняюсь, что так много вышло, просто это сейчас тревожащая меня тема :(((((((((((((
не знаю. потому что если бы не эти воспоминания, то это был бы другой человек, и я знаю, что у того человека было бы много ошибок впереди, плохих поступков, действий, он бы многого не знал. то есть эти воспоминания научили его кое-чему и теперь это уже другой человек, он научился ценить самых близких людей своих и друзей и знает как себя вести и с кем лучше не общаться и как лучше не поступать и в общем как не надо делать, с другой же стороны, иногда очень неприятно и больно от них, больно от того, что ты такой и хочется все стереть, чтобы, смотря в зеркало, не думать о том, какое же ты ничтожество. но если бы в голове не было этих мыслей, то это было бы какое-то очень глупое, наивное, ветренное создание, пластилиновое и дурацкое. Но иногда понимаешь, что эти воспоминания одновременно делают тебя очень свободным, то есть ты уже больше в мире духовного, нежели материального, но с другой стороны, когда ты очень даже можешь на какое-то время оказаться в мире материального, то эти воспоминания, они тебя душат, душат тех, кто рядом, и вы наоборот несвободны абсолютно. И в этот момент хочется, чтобы этих воспоминаний не было.