Психология

ужасно сильный комплекс боязни успеха, помогите преодолеть!

Дикий страх перед всем, что у меня хорошо получается... Сразу думаю, а вдруг исчезнет и опять в жопе окажусь... Это с детства.. после того, как забыл стихи на утреннике и долго смеялись надо мной родители и дети. Потом воспиталка наорала... и я был в таком шоке, что просидел до темноты в шкафу. Боялся показаться на люди. Казалось разорвусь на части если увидят мя... А вот что это за ощущение не пойму... Наверное отчуждение человеческое... не знаю. Помогите а? С тех пор если че-то хорошо получается, думаю.. а вдруг как тогда в садике... и все пропадает.
а Вы свой успех не себе приписывайте, а Богу . и говорите: Спасибо Господи за успех, благодарю!
а БОГ поругаем не бывает....
Света Чумаченко
Лучший ответ
надо постоянное прокручивание этой истории, со всеми подробностями, в голове ...НО с единственным изменением-финалом.. . представляйте -противоположность того, что было.. . что вы забыли стихи, но все поняли и не обратили на это внимание.. . делать, пока не появится чувство, что так и было...
Дарья Феденева
Это и правда комплекс.
надо подумать о том, что ваши достижения - это плод вашего труд,. способностей, упроства. А везение, это просто выдумка.
Anara Kokumbaeva
Вероятно вы очень зависите от оценок других людейю так принято воспитывать и дома и в школе. Случай в дет саду просто запомнился, а других было тоже немало. Хороший совет преодолеть барьеры. добавлю, чтоочень важно выработать стиль жизни безоченочный. Нет "хорошо" и "плохо". Есть, как есть. Это касается и вас и других людей. И ещёю Себя надо любить, а не жалеть. а вы жалеете. Дерзайте, у вас всё получится!
Все просто. Чужой успех будет всегда омрачен людьми. Что бы этого не было, нужно делать не полезное для себя, а полезное для других. Если вы найдете в этом пользу, тогда волнений будет меньше, будут уже волноваться за вас.
сделай что нибудь по твоему скромному мнению страшное и неприятное, чего ты никогда не делал - например, ввяжись в драку и выйди из неё победителем. Даже если иначе, не страшно - барьер будет снят. На второе, познакомься с красивой женщиной со всеми вытекающими. Сломай несколько барьеров, а потом делай акцент на них, максимально красочно. А о прошлом забудь, от него никакого толку в психическом становлении личности.
Люба Норсеева
Лучше Кокетки никто не ответит.. . За 3 года на ответах она не одну собаку сЪела!)))))
Я думаю Вам поможет НЛП.