Психология
я безработная, очень стыжусь этого, испытываю сильный комплекс неполноценности.
Боюсь вопросов на эту тему (и вообще вопросов касающихся личной жизни),а если спросят не говорю правды (называю место своей прежней работы, где якобы работаю). С поиском работы проблемы. В основном требуются сотрудники до 35 лет, а мне 38. Поэтому так же испытываю комплекс возраста (с 22 лет, уже тогда казалось что 22 это не очень хорошо, а 25 и вовсе труба, на сейчас и вовсе песок сыпется) Как справиться с этими психологическими проблемами?
Иди работать. Кое-куда и в 60 берут. Амбиции уменьши.
Блиа, а мне 47, че делать.
Да ну, зачем самому себе нервы портить? Безработица - явление временное! Я вот в 47 работу нашел! В 38 песок сыпется - НЕ ВЕРЮ!!!
В этом возрасте есть свои прелести. К примеру, жизненный опыт, возможность придерживаться более элегантного стиля одежды, (сменить джинсы на платья) - женственно и красиво. Если есть возможность, идите на курсы таких направлений, которые не требуют возрастного лимита: косметолог, массажист, визажист, экскурсовод. Очень актуальны сейчас биоревитализация, мезотерапия.. . Займитесь йогой, в конце-концов! Поставьте красивые цели, добейтесь, найдите себя в этой жизни и реализуйте. Учитесь! быть женщиной и любить в себе женщину,... даже если придётся устроится телефонным диспетчером. Сделайте всё,чтобы испытывать удовлетворение от возраста и положения. У меня такие знакомые тёти в 42-45 лет - Женщины на все 100.Любая малолетка меркнет на их фоне. Сами себя "делали".А вы что не можете? Уверена, можете. Главное - желание; цели; планы; действия. Удачи.
Я тоже без работная, и очень этим горжусь! Полюбите себя такой какая вы есть))
Ну, что у вас за возраст? У моей мамы похожие комплексы. Она боится поменять работу на более достойную ее. Я понимаю вас, сама не хочу работать, где придется. Но что здесь такого, если женщина не работает. Ну, если материальное положение позволяет, конечно. Я, например, мечтала бы заниматься домом и детьми в будущем. Мне кажется, что люди старшего возраста должны рассматриваться в первую очередь: у них есть опыт - это самое главное. А молодежь почему не берут? Опыта не хватает. Этим работодателям не угодить. Не паникуйте! Кто ищет, тот всегда найдет! По секрету скажу: сама в поиске...)))
Найдите себе работу и не заморачивайтесь по поводу возраста. Человеку столько, на сколько он себя в душе ощущает. Если в жизни что-то не клеится, то это не повод лапки складывать. Боритесь за свое счастье. Удачи!
Иди просто учись, и радуйся, что над головой светит солнце!