Психология

Почему некоторые люди стыдятся своей Национальности...? Из-за комплекса неполноценности...?) Психология )

А может ИНФАНТИЛЬНОСТЬ всему виной... или все-таки НИЗКАЯ самооценка...?)
Юлия Залевская
Допустим во мне намешано 5 национальностей)) Так получилось
И чего же тут стесняться?
Это все глупые комплексы у людей... и нелюбовь к себе
Sharifamoh Kholova
Лучший ответ
Это действительно от комплексов!
Из занежелания попасть под пресс национализма и ксенофобии.
Вы знаете, а я вот наоборот тут встречаю и не мало каких то этноцентриков (иудеев) и радикальных исламистов) стеснения пока не заметила)
да я горжусь, что русская))
Аня Никитченко
Это меченный ...
Я не стесняюсь, просто не знаю кто я по национальности...
Знаю только одну, представители которой ...стесняются.
Aijana Satarkulova
я таких не могу понять если скроешь свою национальность, то получается то что тогда ты точно можешь быть евреем..
Асем Жумашева
В свободном обществе никто ничего не стесняйся!
Если вокруг вас есть люди, которые стесняются своей национальности, то значит, что вы живёте в несвободном обществе.
Мой ответ вам понятен?:)
Из-за своей тупости.
Диана Жакупова
Отличаться от других - это скорее преимущество, чем недостаток... если квалицифированно себя позиционировать!
я насчёт этого спокоен и не стыжусь, потому что для меня в Мире существуют, только две нации :нация СВЕТА, ДОБРА и нация тьмы, зла... нет других наций
Это личное дело каждого
Елена Агаркова
Исключительно из за окружающих. Меня в школе гнобили что фамилия украинская хоть мать русская и живу в Питере с трех лет. После того чем по телевидению и в интернете людей зомбируют не думаю что отношение улучшится. Надо менять фамилию да всё руки не доходят.
нет скорее из за физиологии, например, нос длинный или волосатая спина
Раиса Рзаева
Среди своих своей национальностью они бы гордились.
какой например? не знаю таких национальностей, которых можно было бы стыдиться
От недостатка серого вещества:)
Юлия Дикая
Моя мама наполовину полька, на половину украинка, отец русский. Живу в Украине и чувствую себя хорошо. Думаю, что ответ на Ваш вопрос - это низкая самооценка.
Если человек не знает и не ценит своего прошлого, то у него нет будущего, джана))
Rauana Raisova
думают, что набьют себе цену, указав какую-то левую, да еще и приписав себе дворянство. самообман, но если их это утешает хоть как-то, то пусть
Олеся Лычкова
я таких не встречала
Арина Холод
стало быть - есть за что
Марина Колчина
В семье не без уродов ----нет плохих и хороших наций ---Но есть плохие и хорошие Люди --и от этого не уйти ---так было во все времена ---притче о добром Самаритянине--прошло 2018 лет а ничего не изменилось
Елена Войчак
а многие совершенно не стесняются, да убийцы, да предатели, но зато богатые, и хрен ты нам что сделаешь
Я не стыжусь.
Просто потому, что родители им в свое время не дали "прививку" на такую тематику, как неофашизм и не объяснили, что стыдиться надо не себя, а на свое окружение, инфантильное по всей семантике вопроса...
Для таких статью национальность в паспорте и убрали!
я полька.. по отцу по маме мордовка...
Наверное это скорее из за примитивного общества, в развитом люди гордятся индивидуальностью, а в примитивном стыдятся отличия от массы
Ира Маркитан
А чего тут стыдиться? Национальность-это искусственный, суррогатный паттерн, имеющий силу только в сознании конкретного человека. Если человек сознательно не идентифицирует себя с какой-либо национальностью, значит он таковой не имеет.
Елена Попова
Никогда не встречалась с подобным "явлением".
Katia Konovalova
Как может быть целая национальность не комплексная или неполноценная, интересно чем ты думаешь, случайно не тем чем сидят на стульях.?
Нацистические моменты давят
Возвышаются те, которые на деле дерьмо.
Maral Kameshova
Вероятно стереотипы
Зависит от окружения и самоощущения в нем.
=*= Я лично считаю на редкость смешными любые стеснения =*= по поводу каждого здесь у нас национального происхождения. =*= Такие немного странноватые на первоначальный вид аномальные поведения =*= вызывают у многих пользователей этого проэкта ряд необычного удивления. =*= Я, по-прежнему, 120%-ный европейский еврей - без всякого на это сомнения. =*=
КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ
НИЗКАЯ САМООЦЕНКА

ВСЕМ ДИАГНОЗОВ!
И РАССТРЕЛЯТЬ!
Речь идёт о суждениях, которые обычно следуют за "национальностью". Обычно они все сугубо отрицательные (или визуальные ака как обычно выглядит). А люди хотят, чтобы значение имела только их личность.
Это нормально. Представителям некоторых национальностей действительно может быть стыдно за то, что сделали их предки и за то, что делают их современники.
Ну и шовинизм окружающих тоже может нагнетать и заставить стыдиться даже того, чего стыдиться не надо.
Как неполноценность может быть связана с национальностью? И чего стыдиться? Ты же не выбираешь кем родиться. Родился-и на то спасибо!)
Их могут из-за этого оскорблять.
Очень знакомая для меня ситуация. Лично для меня это просто несоответствие с моим идеалом и я считаю, что как бы люди не были толерантны, они всё ровно выделяют людей не похожих на себя, подсознательно как минимум.
дебилы, бл..
Каждый скрывает или открывает то, что желает, проект это позволяет и дает такую степень свободы, отчего же сами пользователи пытаются ограничить кого-то... вот Вы же скрываете свое лицо за чужой красивой фоткой и ничего... считаете это нормальным, может есть смысл и других не ограничивать?
почитайте что о финнах россии пишут. там фашизм до агрессии.
Может известные люди из этой страны что-то плохое сделали.