Психология

Почему люди любят насмехаться над теми, кто страдает комплексами неполноценности?

Абв Абв
Может, подсознательно хотят помочь преодолеть их: человек в конце концов разозлится, на себя ли, на них ли, и станет немножко увереннее.))
Руфина Кожухаренко
Лучший ответ
Абв Абв Поздравляю!
Ваш ответ наиболее полно соответствует моему мировоззрению...)
Хотят ощутить чувство превосходства. Только оно - ложное, от собственной ущербности.
...не ведают, что творят... закон бумеранга.
Лиза Lizza
Потому что не ведают о своих.
Естественный отбор... Это как у животных, сильные жрут слабых... Жаль, что все так... "Эволюционировали","эволюционировали",а от обезьян недалеко ушли...
Злость и жестокость от недостатка счастья.
согласна лучше бы помогли этим людям....
Bela Hanukaev
Недалекие люди насмехаются, у которых этих комплексов ни счесть. Таких нужно игнорировать, не общаться и ничего им не доказывать, а комплексы, в той или иной степени, бывают у всех...
Bibigul Dghaleeva
Потому, что они не такие как все.
Tinatin Nanobashvili
Со страха! Сами боятся стать такими и радуются, что они - другие!...
Alla Alla
закон джунглей -Отчуждения
а это не люди
Не от большого ума, однозначно.
As-Soon-As ~
Прости живущих инстинктами, ты умнее
Ирина Ирина
По глупости и жестокости.
Это невоспитанные люди. Если бы их родители их учили, воспитывали, тогда они понимали бы что нельзя насмехаться над больными, неполноценными и калеками. По той простой причине что, от несчастных случаев никто не застрахован и каждый из нас может в автокатастрофе или еще где то стать калекой.
слаб человек и подл.. на сильным - то не посмеешься..
... -помогают привыкнуть к ним и избавиться полностью...
Таковы уж они, люди..
Один из способов самоутверждения в коллективе. Помните, что в детском коллективе самые жестокие унижения достаются детям отличающимся от всех.
Zhadra Kassymbaeva
Лиля Ахмадова Взрослые гораздо хуже.Дети делают это откровенно,дети потому,что еще не понимают.
Это не Люди)
Наталя Бучак
Наверное на себя внимание не обращают!
Инна Павлова
люди очень жестокие по своей сути им все равно... это стимул достижения идеала а и по сути они правы.. стремитесь к совершенству и не будет никто насмехаться
Да слаб человек в подавляющем большинстве своём: )
"Каждый может обидеть слабого, но только слабый хочет обидеть слабого. "
У них у самих такой комплекс)))))
Когда сами неполноценны-колет глаза неполноценность другого!
Абв Абв Спасибо!
Вас также с наступающим Новым 2011 Годом...)))
А разве сегодня 30 декабря? )))))))))
Меня с детства учили не насмехаться над ними. А девчёнки насмехались.. . Мне это было так больно видеть....)
Aigerim Didarkizi
показыват свое приимущество..
Таким образом они пытаются скрыть свои комплексы.
С моральной точки зрения - это жестоко,
но многие стараются возвысить себя выбирая простой путь унижения другого,
а в этом пути остается только найти обьект насмешек, или человека с комплексами, и дальше происходит все по привычке, выработанной в школьные годы.
Но многие не знают простой истины, что "затюкать" можно любого, и без комплексов человека, и этот мобинг часто применяется начальством на работе.
А в жизни что посеешь - то и пожнеш,
сегодня - ты,
а завтра - тебя.
Ольга .
надсмешка над другими есть закомлексованность.
стало быть люди закомлексованные видят у других пороки или "пороки "не замечая свои очень серьезные комплексы
выживает сильнейший! у меня у самой комплексов хоть кружкой вычерпывай, но никому не позволяю надо мной насмехаться! могу и ответить!
))) ((((((
чувствуют своё превосходство, не ставя себя на место других
Любовь Миллер
Хм.. . Вообще-то комплекс неполноценности как раз в этом может выражаться, как и в самоутверждении и стремлении проявить превосходство.
Потомучто, трусость, лицимерие, и слабоумие ИХНИЙ КОНЁК ПО ЖИЗНИ.
Разумный, добрый человек таких поступков себе не позволит....
обычно это люди у которых самих большие проблемы со своей полноценностью
Людмила Мороз
отвлекаются от своих недостатков
Над теми, кто страдает комплексом полноценности, тоже смеются. Труднее всего определить, кто же на самом деле полноценен.
они жестоки
Хоть люди и считают себя существами более развитыми в умственном и моральном плане, животные инстинкты остаются вне зависимости от этого.. . Самоутверждение за счет слабости другого, эволюционировало из обычных показателей силы в насмешки (типо так покультурнее будет, чем кулаками мерятся) .
Так что можно задуматься кто из нас воистину человек, а кто лишь на пути к этому статусу...
Елена Лёлик
Они не уверены в себе, самоутверждаются на чужом фоне, психологически они очень слабы...
потому что у них у самих этот комплекс
Ну, потому что это порой и правда смешно. Вполне себе симпатичные и обоятельные девочки страдают из-за кучи надуманных проблем, да еще и пытаются вызывать этим жалость окружающих. Хорошо, что это проходит со временем, нужно просто научиться верить в себя. Больше-то все равно не в кого...
Вопрос надо бы задать по конкретней, что вы подразумеваете под "комплексами неполноценности"?
насмехаются наверно слабые - как то в фильме слышала такую фразу: каждый может "ударить" слабого, но только слабый "ударит" слабого.
потому что они просто напросто завидуют этому человеку, и те кто насмехается имеет еще больше комплексов... и вообще это не люди!
Из-за своей ограниченности.
К сожалени это так. И здесь все просто. Это повышает личную самооценку, и вуалирует в глазах окружающих их личные недостатки.
Те кто так делают, просто идиоты. Такое может быть с каждым человеком, но нашей "молодежи" этого не понять, потому что мозгов то нету, а дальше будет еще хуже. (к сожалению) - но это правда.