Психология

Когда у человека чрезмерно много друзей в соц. сетях, значит ли это, что он страдает комплексом неполноценности?

Сдуру принимает всех, кто просится. Сначала я тоже не понимала. Да и всякие одноклассники-однокурсники-многочисленные бывшие коллеги.
Аля Огородникова
Лучший ответ
не обязательно. может он имеет какое-то хобби, объединяющее кучу народа. Например, человек занимается бардовской музыкой, у него в друзьях сотня тех, с кем он пересекается на фестивалях, еще пару сотен людей, который ходят на концерты и узнают про них через сети.
я знаю преподавателей, у которых в друзьях их студенты, они через сети сдают контрольные и общаются по курсовым.
Это значит у него нет ни одного настоящего друга.
И собирает он их просто так, для коллекции, что называется.
Angel Of Twilight
что значит чрезмерно? 99% друзей там знакомы со мной в реале. плюс я прошусь в друзья к людям с которыми у меня есть общие друзья и которых я уважаю и они мне интересны. типа Э Лимонова, Б Гребенщикова например
Коллекция ботов, ни к чему...))
Самое главное что бы они были в реале))
Анна Химина
я лично думаю, что я не в полном обьеме осознаю и принимаю этот цифровой иллюзорный мир, поскоку он меня настиг только когда мне было 19., потому здесь 50 на 50. Но дети следущего поколения, приобщаются к сети с ранних лет, что не может не вызывать негодования опять же лично у меня, не говоря про поколение старшее за меня. Недовольство небольшое, но не более - и то я прилагаю усилия, что свести его на нет. Я считаю, что на на этом промежутке времени, - нельзя быть оленем ебаным и пиздеть к примеру о том, какую человек в сети предоставляет о себе информацию с тем учетом, что конечно она может быть преувеличена и казаться более приоритетной чем на самом деле, что я считаю нужно различать и иметь просто ввиду, что мы все и делаем

комплекс не полноценности - это небольшой бред, который немного поработав можно свести на - комплекс классовой неполноценности, (деньги, видели же гагу?! ) а тут мы поймем, что причисляемся к солдатам определенной стороны в войне которая идет из незапамятных времен, бедный - богатый
Друзья должны быть не виртуальные а реальные! А те кто по ту сторону сети вовсе не друзья, а люди с которыми просто переписываешься! У меня в сети всего один друг, вот когда у меня проблема ко мне приходят на помощь человек 50,а у тебя в сети 50 друзей и когда тебе будет нужна помощь к тебе придет 1 друг!! ! Ну и как - друзья они тебе или нет?
а может он социопат
Elena Vakhterova