как минимум - что-то их в себе не устраивает, хотят стать ещё лучше. и вместо других качеств - прокачивают внешность. на что сегодня спрос - на то и ориентиры...
когда-то таких проблем было меньше, чтобы кто-то оставался без пары, - ведь браки заключались по договорённости родителей и по расчёту за жениха или за невесту побогаче, какими бы те неприглядными ни были
а сегодня - все по любви хотят. выбирают по внешности, а живут потом с характером. много разочаровываются...
Психология
А все кто делают пластические операции страдают комплексом неполноценности?
та же заячья губа-не является врождённым дефектом?
чисто моральное явление: -))
Да, и желанием причинять себе боль. Такие личности скрытые мазохисты, я выпорол насильно одну соску с накачанными губами - вы не поверите, в процессе она кончила.
ну конечно является. Помню чуваку медведь лицо отожрал, он очень стеснялся на люди появляться
у Пинчона в его книге "V" был такой герой, его звали Эван. Эван был лётчиком на войне. он пострадал в аварии и лишился нижней части лица. врачи чудом, путём долгих операций, восстанавливали ему подобие лица. и всё равно не смогли спасти Эвана. жить ему оставался всего год. отец Эвана очень искал сына (потому как других близких людей у него не осталось), но Эван не хотел травмировать отца. поэтому Эван уехал и этот последний год провёл в отдалении от всех. а его отец так никогда и не нашёл сына.
вот в таких случаях у человека просто нет другого выбора. однако я понимаю, что Пинчон описывал военное время и что в наше время ужасы войны многими позабыты... но! такие ситуации и по сей день имеют место быть.
Понятия не имею! (не делал - не знаю) Вот себе сделай - и узнаешь (и нам расскажешь)
Скорее комплексом переполнености...