Психология
"Гуманизм" и мелочная дешевая месть (вн.)
Поставил единицу человеку, который вместо ответа на вопрос разглагольствует о вещах, в которых не разбирается, тем более- подает недостоверную информацию. Говорит, в частности, о гуманизме. Но после моей оценки ставит единицу мне, хотя я ответил на тот вопрос верно. И еще ставит мне единицы за другие ответы. Мне смешно, но и грустно, что такое случается. Почему людям не нравится правда? неужели надо всегда молчать, чтобы не дай бог кого-то не обидеть?
Интересно, а какую реакцию Вы ожидали, когда ставили единицу? Вы думали, что чел вдогонку побежит за Вами с мольбами: "О, учитель! За что мне единицу? " - Вы же не объяснили - в чем Ваше несогласие.
Допускаю, что не хочется вступать в длительные пререкания, при помощи комментариев. И единица за ответ - Ваше негативное отношение к ответу другого человека. Разве не так?
Когда Вы ставите единицу, Вы задумываетесь о том, что человеку будет неприятно? Если Вы отдаете отчет своим действиям, значит, Вы сознательно оскорбляете другого человека своим действием. И со стороны это выглядит так: "Я тут самый умный, а ты мудак".
Это называется - праведный гнев, когда осознавая свою правоту, человек считает себя в праве - наказывать другого или показывать свое пренебрежение.
Очень часто некурящие люди, вегетарианцы, трезвенники - позволяют себе оскорбления в адрес других людей.
Вы уверены в том, что отвечаете правильно. Я тоже уверен, что отвечаю всегда правильно. Однако, не все наши ответы признают лучшими. Ну не услышали, Бог им судья. :-))
p.s.: Вот я Вам за вопрос поставил +5, а Вы мне можете сейчас поставить +1 за ответ и у меня нет возможности отомстить Вам. Воля Ваша. :-))
Ну, Вы то не относитесь так серьезно к играм. А людям правда - нужна. Но только тогда они сами этого просят.
Все люди разные. Кто-то обижается на единицу. Хотя это глупо конечно и как-то по-детски. Мне вот тоже иногда единицы ставят. Но я не беру это в расчет. Всех ведь не может устраивать мое мнение. Поэтому, те кто ставят единицы в отместку, а не оценивают вопрос по существу - вы просто глупые, не уверенные в себе дети, которые еще не вышли из ясельного возраста.
правду всегда нужно говорить, только не резко и не осуждать, а вот реакции на правду могут быть разные. Ваше дело говорить, спасать народ от заблуждений
Это происходит от того, что задающий ждёт заранее согласие или подтверждение своего ответа на заданный вопрос, а чужого мнения не приемлет, вот и ставит единицы. Если вам не нравится ответ чела напишите коммент ему о ваших разногласиях, проигнорируйте, в конце концов, но не ставьте единиц, это говорит о не уважении к людям.
Марина Лысенко
Ирина, если бы я задавал вопрос, я за неудовлетворяющий ответ не поставил бы единицу. Скажу больше: я не задавал бы вопрос, на который знаю ответ.
В приведенном мной примере я сам отвечал на чужой вопрос, и поставил единицу тому, кто отвечал раньше меня, но не по сути, неверно и заумно. Действительно, можно было бы написать комент к его ответу, но после ответного "кола" я убедился, что ей плевать на коменты- она просто захотела "блеснуть" умом. И на мой комент вряд ли ответила что-либо вразумительное.
В остальном я с Вами согласен. Но иногда попадаются люди, к которым уважения не испытываешь. Надо ли в таком случае делать вид, что уважаешь этого человека? Мое мнение, что лучше просто вежливо проигнорировать...
правда колит глаза.... поэтому ее не любят...
Вы оцениваете все и всех, и хотите, что бы и вас оценивали... вы свихнулись от оценок и рейтингов в вирте... да и в реале я думаю у вас все по пятибальной...
Марина Лысенко
Гиз, не совсем так.
Я оцениваю тогда, когда мне нравится ответ, или вопрос. Если мне он кажется пустым, неинтересным, или неоригинальным- я прохожу мимо. Так и бывает чаще всего. Но если мне НЕ НРАВИТСЯ ответ, если для меня он явно ошибочный, вредный, или если оскорбляет ту или иную категорию людей (типа "мусульмане- уроды", "православные- ничтожество", "украинцы или русские- воры и плебеи")- я ставлю отметку 1.
А по большому счету- мне не так важен рейтинг человека, как его умение мыслить, а не пользоватся шаблонными фразами и стереотипами.
Благодарю за ответ ;-)