Психология

вопрос о мелочности. мой молодой человек орет на меня что я очень мелочная, например, я могу купить в магазине что то,

приду домой, и например купила яйца, а одно из них битое, то я не поленюсь и вернусь обменять их. разве это является мелочностью? и иногда наблюдаю за акциями в магазине, где выгоднее купить.
полгода начала жить у своего молодого человека, но жизнь стала просто не выносима, я типо не должна обменять испорченный товар, а довольствоватся таким за свои же деньги, еще вся в обвинениях что я мелочная.
Вы себя просто уважаете и не позволяете разводить вас как лохушку. Если вам это нервы не портит то все классно. А вот если вы постоянно в возмущении какие люди сволочи и все это ложится на уши вашему парню то для него это проблема. Он не хочет или не умеет утешать вас по вопросам что ему кажутся пустяковыми. А пустяковые ли они?
Я тоже стервозная и меня знают продавцы в соседних магазинах. Зато просроченное мне сейчас не дают и хлеб дают в пакете или перчатках. Меня это устраивает.
Что касается акций я его не понимаю. Бережливость для женщины хорошая черта.
У вас период такой притирка называется. Он от пол года до года. Потом пойдет легче.
Оксана Ластовицкая
Лучший ответ
полгода назад ему такая девушка понравилась.. оставайся собой.
Про100 Настя *
самое важное во всем в этом, что он орет.
это плохо, дальше будут другие поводы
Нина Гадаева
Папа мой (его все шеф звали) бывало спички покупал в гастрономе, копейку стоили, на прилавок высыпает - 50 должно быть - считает при продавце. Если не хватает - в книгу жалоб и предложений. Это и прикол с его стороны был, но и смысл в этом был. А про твою ситуэйшн. У тебя нормальные хозяйственные черты. И у него тоже нормальные пацанские. Попробуйте купить вместе десяток яиц, подняться на крышу дома, лучше не своего, 10-этажки, щас часто открыты доступы, и этими яйцами похулиганьте. Только не в людей и не в авто.
Ирина Чернова
можно как-то и правда себя по спокойнее вести, просто вы сейчас ему наверное напоминаете старую бабку, которая любит скандалить в магазине из-за испорченных продуктова и т. д.
Ха-ха. Мелочная.
Скажи ему, что пока он тебе не муж, не имеет права претензии предъявлять. А когда женится, пусть сам всё себе покупает, а ты себе. А когда покупаешь яйца, делай, как я: перед тем, как нести их на кассу, открываю упаковку, и вынимаю и рассматриваю каждое яйцо. Потрачу время, но нахожу упаковку яиц, где все целы.
Вика
Стоит ли пятирублевое яйцо похода в магазин с чеком и разборками? Да наверняка еще под улыбки покупателей....
Я конечно могу ошибаться, но из Вашей истории можно сделать небольшой вывод, что Вам не легко всё доставалось, и Вы знаете "цену вещам"...
С одной стороны Вы правы, нууу.. . с яйцами может, Вы уж извините, перебор небольшой и был, но тут тоже виднее все Вам двоим было.. .

И раз уж спросили.. . то и не обижайтесь за ответ.. . Наверно может иногда немного поспокойней что-ли ко всему относиться.. .

Ну вот представьте, стоит ли какая-нибудь вещь Ваших отношений.. .

Распродажи и акции конечно тут Вы правы! Но не забывайте, что все мы тут говорим со стороны, Вам оно всё виднее!

Сколько людей, столько и мнений, а Ваши отношения, это Ваше!!!
Будь послушной своему парню.
Я бы это назвала "Дурная голова ногам покоя не даёт". Почему ты не проверяешь целостность яиц или годность прочего товара прямо в магазине?. . Охота возвращаться, что-то доказывать.. . Дефицит внимания со стороны окружающих, быть может, сказывается?..
В.
Вероника ...