Психология
По вашему если вашего друга оскорбляют - глупо вмешеваться???
За друга - нужно вмешаться.
от характера зависит, и от толщины кожи.
по идее, вмешаться нужно даже когда и Не друга оскорбляют,
а просто потому, что это оскорбление.
Если моего друга оскорбляют, я разговариваю коротко и иногда некрасиво.
И мне пофиг кто и что об этом думает.
А почему именно Друга! Есть и такие, которым просто необходимо помочь, друзей в этот момент может и не быть просто в это время! А любителей Заклевать здесь на проекте хватает! Не раз уже приходилось встревать и вытаскивать кого-нибудь из под этого Обстрела!
а для чего тогда нужны друзья?
Оскорбляют? Друга? -Значит, меня! Это не выяснение вины и обстоятельств: сперва в пятак-потом о деле!
Глупо молча наблюдать со стороны. Друг может это "оценить".И потом, ведь и вы можете оказаться на месте вашего друга.
Екатенина Добудько
умница!
иногда равнодушие убивает....
Екатенина Добудько
тогда задаешь вопрос:а друг ли это рядом ?
Ситуации разные бывают.
Иногда своим вмешательством можно только всё усугубить...
Екатенина Добудько
вот так и все будут стоять в стороне и думать...
не глупо
если друг прав то помочь обязан
и если даже не прав - друг дороже других людей
и не важно - ответит ли он тем же в свое время когда меня "припечет"...
это абсолютно не важно.
а важно чтобы я выполнил свой долг
если друг прав то помочь обязан
это абсолютно не важно.
а важно чтобы я выполнил свой долг
нет.. лучше друга увести..
Нет, не глупо. Главное вовремя, иначе Вы можете превратиться в недруга.
Подло НЕ вмешиваться.
Иногда действительно не надо вмешаться.
А вообще если друг терпит оскробление и мирится с этим то наверно оскорбление не помешает.
тут вмешаться долг чести! на то он и друг!
Друзей в беде не бросаю))
Екатенина Добудько
не сомневаюсь...
На мой взгляд необходимо
глупо стоять притупив глаза... это же друг, помощь никогда не бывает лишней!