Психология
Люди, прожившие 40-50 лет в одном браке, - это герои? романтики? жертвы? образец для подражания? объект жалости?...
Я Вас вижу! Я как раз из таких. В разные времена и в разных обстоятельствах всё что Вы перечислили, в сумме, подходит для характеристики.
Татьяна Ступникова
Спасибо за ответ! Не люблю однозначных + или -. Я тоже думаю, что нужно через ВСЕ пройти. Без крайностей не найдешь и золотую середину. Немножко вам завидую!...:)
а что плохого в этом-прожить свою жизнь с единственным мужчиной.. .
для меня это норма, это то, как должно быть, и как бы хотела прожить я.
а вообще, глядя на сегодняшние понятия о морали и культуре брака,
это, скорее герои.
Какая разница 50 или 2года разве этим измеряется счастье
Однолюбы. Мои отец с матерью прожили 50 лет . Мама для него была всегда загадкой гордой и труднодоступной. вот он и разгадывал ее всю жизнь .
доживем-увидим...
В хорошем браке время идет незаметно!
Это две половины одного целого.
Кто привык быть в постоянном поиске своей якобы "половины", то никогда не сможет понять людей, проживших всю свою жизнь, не меняя партнера. Потому что люди, прожившие столько лет вместе, становятся как-бы единым целым.. .
Хотя, конечно, всякое бывает.
Кому-то просто деваться некуда, кто-то боится в своей жизни что-то изменить, у кого-то чувство долга сильно развито.. .
Но когда видишь такие редкие семейные пары, что всю жизнь бок о бок, то всегда смотришь и думаешь, какие-же они счастливые!.. .
Хотя, конечно, всякое бывает.
Недавно в семье знакомых ушла бабушка (из жизни) -с дедом прожили больше 70 лет .Естественно, эти люди заслуживают уважения и подражания. Это одно целое. Жаль, что сейчас СЕМЬЯ-не особенно в почёте. Больше говорят о том, что нужно ИСКАТЬ любым способом вторую половинку, где-ТЕРПЕНИЕ, УВАЖЕНИЕ????
Если вы сами через это не прошли, то никакие рассказы вам об этом ничего не расскажут. Но это здорово!
На самом деле важны не количество прожитых лет, а число счастливых дней в этой долгой жизни и, когда их много, то не нужно никакой оценки, она ни к чему
Обьект для удивления....
Люди живут по-разному.. . кто-то все эти 50 лет - в ругани, а кто-то - рука об руку... .
В каждой избушке свои погремушки...
Это счастливые люди!
Это любящие, счастливые и понимающии люди!
Если эти люди прожили столько лет в любви и согласии, то это счастливые люди! Если же просто для того что бы воспитать детей и "так надо", то их стоит пожалеть.
так и вот ещё какие-то вот и ваш вопрос задан ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.... и ответ на номер 868... цитирую.. . Разум сказывает... Беспокоит ли вас чувство ...что вы в чём-то хуже других.... конец цитаты.... Это значит.. . что с вами не так .. самому испытать это доля счастья или вместе преодолевали трудности.... делили и горе и счастье ...это хорошо.... А вы намереваетесь жить.. . что. . меняй мужа или жену как перчатки эти люди не из счастливых... а вот как этих людей пожалеть и сочувствовать... надо бы.... Поэтому эти долгожители в браке достойны подражании и пример для всех ...если поняли... возьми с долгожители в пример.... желаю удачи и вам самим эту счастье испытать....