Психология

Люди, прожившие 40-50 лет в одном браке, - это герои? романтики? жертвы? образец для подражания? объект жалости?...

Я Вас вижу! Я как раз из таких. В разные времена и в разных обстоятельствах всё что Вы перечислили, в сумме, подходит для характеристики.
Анна Самохина
Лучший ответ
Татьяна Ступникова Спасибо за ответ! Не люблю однозначных + или -. Я тоже думаю, что нужно через ВСЕ пройти. Без крайностей не найдешь и золотую середину. Немножко вам завидую!...:)
а что плохого в этом-прожить свою жизнь с единственным мужчиной.. .
для меня это норма, это то, как должно быть, и как бы хотела прожить я.
а вообще, глядя на сегодняшние понятия о морали и культуре брака,
это, скорее герои.
Елена Копылова
Какая разница 50 или 2года разве этим измеряется счастье
Соня Комарчук
Однолюбы. Мои отец с матерью прожили 50 лет . Мама для него была всегда загадкой гордой и труднодоступной. вот он и разгадывал ее всю жизнь .
доживем-увидим...
Про100Лу4Шая
В хорошем браке время идет незаметно!
A_Net Solomina
Это две половины одного целого.
Кто привык быть в постоянном поиске своей якобы "половины", то никогда не сможет понять людей, проживших всю свою жизнь, не меняя партнера. Потому что люди, прожившие столько лет вместе, становятся как-бы единым целым.. .
Хотя, конечно, всякое бывает.
Кому-то просто деваться некуда, кто-то боится в своей жизни что-то изменить, у кого-то чувство долга сильно развито.. .
Но когда видишь такие редкие семейные пары, что всю жизнь бок о бок, то всегда смотришь и думаешь, какие-же они счастливые!.. .
Zinaida Abdulloeva
Недавно в семье знакомых ушла бабушка (из жизни) -с дедом прожили больше 70 лет .Естественно, эти люди заслуживают уважения и подражания. Это одно целое. Жаль, что сейчас СЕМЬЯ-не особенно в почёте. Больше говорят о том, что нужно ИСКАТЬ любым способом вторую половинку, где-ТЕРПЕНИЕ, УВАЖЕНИЕ????
Ирина Яшина
Если вы сами через это не прошли, то никакие рассказы вам об этом ничего не расскажут. Но это здорово!
Милана Мажей
На самом деле важны не количество прожитых лет, а число счастливых дней в этой долгой жизни и, когда их много, то не нужно никакой оценки, она ни к чему
Обьект для удивления....
_)
_Анюта_ ))
Люди живут по-разному.. . кто-то все эти 50 лет - в ругани, а кто-то - рука об руку... .

В каждой избушке свои погремушки...
Влада Лысенко
Это счастливые люди!
Это любящие, счастливые и понимающии люди!
Если эти люди прожили столько лет в любви и согласии, то это счастливые люди! Если же просто для того что бы воспитать детей и "так надо", то их стоит пожалеть.
так и вот ещё какие-то вот и ваш вопрос задан ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.... и ответ на номер 868... цитирую.. . Разум сказывает... Беспокоит ли вас чувство ...что вы в чём-то хуже других.... конец цитаты.... Это значит.. . что с вами не так .. самому испытать это доля счастья или вместе преодолевали трудности.... делили и горе и счастье ...это хорошо.... А вы намереваетесь жить.. . что. . меняй мужа или жену как перчатки эти люди не из счастливых... а вот как этих людей пожалеть и сочувствовать... надо бы.... Поэтому эти долгожители в браке достойны подражании и пример для всех ...если поняли... возьми с долгожители в пример.... желаю удачи и вам самим эту счастье испытать....