Психология
Как вы понимаете выражение:"Если человек к 40-50 годам не приобрел известность, значит, он уже недостоин уважения"??
Известность по профессии, думаю. Не обязательно быть звездой шоу бизнеса, актером... Достаточно быть хорошим врачом, психологом, парикмахером, юристом... Тебя знают многие, о тебе хорошо отзываются, а некоторые даже завидуют. Не это ли известность для простого человека?
Походу старина Конфуций был НЕ прав. Если человек не известен, то что же получается? В топку его???)))))))))))))))
Да никак. Ещё раз: Все эти высказывания "великих" лишь их сугубо личное мнение, порой и глупое. У каждого свои критерии, за что уважать, а за что нет. Человек достоин уважения, как личность. За слова, поступки, дела. . Утрировано: Чекатило на весь мир известен. Конфуций уважал бы его?
Он не жил в наше время. Некоторые современные известные личности приобрели славу таким способом, что просто выворачивает наизнанку, не говоря про уважение.
А человеку нужна известность? Это частное мнение одного лишь Конфуция.
сомнительно авторство такого мудреца как Конфуций, ибо он и сам был почти ВСЮ свою жизнь не в большом почёте - его Мудрость намного опережала то время...
Чушь.
Известность можно приобрести убив человека, например... Чикатило.. известная личность.. Он достоин уважения?
Известность - понятие относительное... уважения достоин каждый, кто живет по заповедям, по совести, не мешая жить другим... )
Времена Конфуция диктовали свои условия. Важно уважать самого себя, чтобы это проецировалось на окружающих.
Ну во времена Конфуция не было таких профессий, как секретный агент.
В данных профессиях все с точностью до наоборот.
что то соменеия меня берут по поводу авторства в данном выражении.. .
или там что то еще контекстно есть....
Наталья Не
авторства Конфуция....