Психология
Можно ли убить человека, чтобы доказать себе кто ты на самом деле:"тварь дрожащая" или "право имеющая"?
Нельзя, есть множество других способов самовыражения
Нет. Не Вы дали ему жизнь, не ВАм ее и забирать.
Убийством с целью что-то там доказать Вы только подтвердите свою духовную слабость. Духовно сильный никогда никому (и себе с том числе) ничего доказывать не станет.
Убийством с целью что-то там доказать Вы только подтвердите свою духовную слабость. Духовно сильный никогда никому (и себе с том числе) ничего доказывать не станет.
исчо одно раскольниково... такие мысли тока у бедненьких студентиков вскакивают. . и то в дни самого лютого безденежья! ! ужель неясно что достоевский писал карикатуру на властелинов мира?? ? а студентиком изобразил что бы оттенить убогость этой мысли!!
убивай для себя и своей семьи
если голоден то убей
но не смей убивать чтобы злобу унять
и не смей убивать людей
если голоден то убей
но не смей убивать чтобы злобу унять
и не смей убивать людей
так ты докажешь, что ты тварь
Таких вопросов даже задавать не стоит.
Доказать можно только, что такой человек идиот и тюрьма по нему ох как плачет.
Достоевский уже ставил этот вопрос и отвечал на него в "Преступлении... " как раз перед революцией. Советую перечитать.
Да! Давайте-ка проверим это на Вас! Только не я.. . Я не смогу никогда...
Я еще пойму если кому - то доказать хотят, но себе?? ? А вдруг и тогда не поверите???
убийство это негуманно... .
убивают только люди с комплексами, чтобы утвердить свою самооценку
убивают только люди с комплексами, чтобы утвердить свою самооценку
а если тебя убить захотят чтобы задать вот эти самые вопросы то как ты на это посмотришь? Иногда не мешает хотя-бы немного подумать
убивают ради самоутверждения только твари, а те кто умеют хитро манипулировать - это личности очень самостоятельные
Похожие вопросы
- Учительница в школе нам сегодня сказала, что каждой твари по паре. Как доказать, что я не тварь дрожащая, а право имею?
- Почему мужчинам не нравится, когда женщина матерится? тварь дрожащая иль право имею...
- тварь дрожащая или право имею?
- прислал сыну решение задачи на экзамене по смс.. . так тварь я дрожащая или право имею;)
- Тварь ли я дрожащая или право имею..
- "Тварь я или право имею"?))
- Ночной Порой немного странно ПРОБЛЕМА мучает меня... Я Тварь дрожащая по Жизни или Окно забыла закрыть ???
- Когда все твари дрожащие входят в резонанс?
- какие ПРАВА имеют РОДИТЕЛИ?!
- По какому праву вы имеете право иметь право?